+-1
Сохранить Сохранено 7
×

«Популизм!»: в Сети не оценили идею оплачивать студенческие свадьбы за счет вузов


«Популизм!»: в Сети не оценили идею оплачивать студенческие свадьбы за счет вузов

Стипендия.

© Соцсети

В сети появилось выступление депутата Госдумы Ольги Коробовой на заседании Экспертного совета при Комитете по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства на тему «О разработке законодательства о мерах поддержки студенческих семей».

В ходе выступления Коробова заявила, что многие студенты, не имеющие иных доходов, кроме стипендии, не торопятся заключать брак из-за финансовых сложностей.

«Они говорят: „Мы копим на свадьбу“. Как раз на круглом столе была озвучена практика в Финансовом университете, когда помогают сыграть свадьбу за счёт университета. Это очень здорово и интересно», — рассказала Коробова и предложила внести этот способ поддержки демографии в сборник практик мер поддержки студентов, которые хотят заключить брак.

«Про суммы пока никакие речь не идет. Идет речь о том, какие могут быть меры поддержки студентов, которые захотели заключить брак», — пояснила Ольга Коробова в беседе с «Ридусом».

В течение года комиссия будет выяснять, «что государство, вузы, муниципалитеты могут сделать для того, чтобы можно было поддерживать такую категорию молодых семей, как студенческая семья».

Кроме того, комиссия изучит, «каким образом на законодательном уровне можно закрепить понятие „студенческая семья“».

«Описать, что такое студенческая семья вообще. Выяснить и выявить, кого прежде всего нужно поддерживать, на какой стадии, все признаки, чтоб понять. Оба ли студента учатся в одном вузе, или это два студента-очника из разных вызов, или кто-то, может быть, заочник. Кроме того, у нас есть студенты, которые получают среднее профессиональное образование», — заявила Ольга Коробова, отметив, что это длительный процесс и итоги подведут к концу года.

Пользователи соцсетей тем временем эту идею поддержки неработающих студентов не оценили. Судя по комментариям, повышение стипендий и зарплат и помощь в трудоустройстве молодых специалистов волнуют россиян куда больше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)