+1
Сохранить Сохранено 7
×

Польша шлет военных инструкторов на Украину


Польша шлет военных инструкторов на Украину

В поселок Десна в Козелецком районе Черниговской области, где расположен 169-й учебный центр Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (В/Ч А0665) с одноимённым названием, а также в город Яворов во Львовской области — постоянное место дислокации 24-ой отдельной механизированной Железной бригады имени Данила Галицкого, которая участвует в боях на юго-востоке Украины, едут военные инструкторы из Польши.

«Польские вооруженные силы примут участие в реформе системы подготовки младшего командного состава Украины», — заявил генерал Богуслав Пацек, советник министра национальной обороны Польши.

Поляки — якобы «их будет несколько сотен» — будут тренировать сержантов ВСУ. Генерал Пацек загодя проинспектировал названные военные базы. ИА REGNUM сообщает, что один из руководителей военной разведки однозначно положительно оценил это решение: «мы переходим от слов к делу».

«Ридус» рассказывал, что во вторник, 24 февраля, о намерении выслать своих военных инструкторов на Украину заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Carria
    Carria 26 февраля 2015

    Эээ, а с каких пор поляки стали авторитетами в военном деле? Или подготовка командиров ВСУ настолько плоха, что даже инструкторы из Польши могут их многому научить? По-моему, получится, что один дурак другого учит. Польша себе просто "рекламку хочет сделать":)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 февраля 2015

    Как говаривал люд - где пан,- где хам...

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 26 февраля 2015

    Насколько мне известно, польская армия третья по силе в блоке НАТО. Это значит, что грамотные военные специалисты там имеются. Так же надо учитывать, что у них на вооружении имеется и советское вооружение и НАТОвское. То есть украинским горе-воякам сеть чему поучиться у пшеков, но обычно результат обучения зависит не сколько от учителя, сколько от способностей и желания ученика. Думаю, что вряд ли такое сотрудничество принесет реальные плоды в ближайшее время, потому что большинство украинских солдат обладают только базовыми навыками, и нужно потратить уйму времени и сил на их обучение.

    Ответить
    0 +