+2
Сохранить Сохранено 7
×

Полковник: Тимур Иванов проживет около минуты, если пойдет в бой как штурмовик


Полковник: Тимур Иванов проживет около минуты, если пойдет в бой как штурмовик

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов.

© Википедия

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов проживет около минуты, если пойдет в бой в составе штурмового подразделения. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» полковник в отставке Михаил Тимошенко.

Накануне адвокат экс-замминистра Денис Балуев заявил, что Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растрату 3,9 миллиардов рублей, готов отправиться в зону СВО в качестве штурмовика. По словам Балуева, решение Тимура Иванова уйти на фронт «абсолютно искреннее и обдуманное».

«В период Великой Отечественной войны время жизни санинструктора на передовой во время боя составляло в среднем 40 секунд. Штурмовикам тоже приходилось несладко. Сегодня, конечно, тактика изменилась, однако штурмовик — это очень опасная профессия, требующая хорошей физической подготовки. Тимуру Иванову уже 50 лет, а еще у него слабое зрение, поскольку он постоянно носит очки. Когда он пойдет в бой в составе штурмового подразделения, то время его жизни составит около минуты. Многое, конечно, зависит от везения, но всё же», — указал Михаил Тимошенко в разговоре с «Ридусом».

Воевать в составе штурмового подразделения Тимур Иванов не планирует, отметил эксперт.

«Проситься можно куда угодно, но Иванов — не идиот. Если он и отправится в зону специальной военной операции, то затаится где-то в тылу, воспользовавшись своими обширными связями. Тимур всю жизнь врал, врет и сейчас. Да и не нужен он нашим штурмовым подразделениям», — заключил собеседник «Ридуса».

Ранее Михаил Тимошенко отметил, что на освобождение Херсона уйдет минимум три месяца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)