+29
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Яшин предрек Евросоюзу экономический и социальный обвал


Политолог Яшин предрек Евросоюзу экономический и социальный обвал

Член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин. 

Европейские государства, оказывая военную помощь Украине, ставят себя в патовое положение, ведь экономика Евросоюза пребывает в стагнации и постепенно движется в сторону глубокой рецессии. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин. 

«Важно понимать, что граждане европейских стран особо чувствительны к поставкам оружия на Украину, поскольку политическое руководство ЕС вынуждено сокращать расходы в социальной сфере и здравоохранении. Все это отражается не только на благосостоянии граждан, но и на продолжительности, а также на безопасности их жизни. В одной только Великобритании кризис системы здравоохранения приводит к 300–500 еженедельным летальным исходам, которые случаются из-за проблем с оказанием скорой медицинской помощи», — пояснил Яшин. 

Он отметил, что в Великобритании сейчас готовится забастовка врачей. Участие в акции могут принять более четырех тысяч медиков. 

«В случае отсутствия желаемой реакции со стороны правительства, участников забастовки станет ещё больше, а система здравоохранения погрузится в коллапс. В соседней Франции забастовки медицинского персонала в последнее время тоже стали традицией. Они проходят по несколько раз в месяц», — указал эксперт. 

По мнению Кирилла Яшина, работники здравоохранения и социальной сферы вынуждены бастовать, потому что недовольны стремительным ростом цен на продукты питания и электроэнергию. 

«Эти процессы происходят на фоне общего сокращения доходов соцработников, не говоря уже об ухудшении условий работы. Как правило, сокращения бюджетных потоков сказываются не только на заработной плате, но и на обеспечении самих учреждений», — заключил господин Яшин. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)