+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Селезнев прокомментировал повышение кредитного рейтинга РФ


Политолог Селезнев прокомментировал повышение кредитного рейтинга РФ

Международное рейтинговое агентство China Chengxin International Credit Rating (CCXI) повысило суверенный кредитный рейтинг РФ до уровня BBB+g. Это решение стало первым случаем оценки кредитоспособности России с момента начала специальной операции на Украине.

Декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Павел Селезнев прокомментировал в беседе с Общественной Службой Новостей повышение данного рейтинга и его влияние на приток инвестиций в российскую экономику. По его словам, это свидетельствует о поддержке России на мировой арене.

Эксперт отметил, что золотовалютные резервы РФ составляют 687,3 миллиарда долларов, что превышает аналогичные показатели США, Франции и Великобритании. Этот факт свидетельствует о росте российской экономики, а также служит доказательством того, что санкции не оказывают на нее значимого влияния.

И хотя повышение рейтинга не гарантирует мгновенного притока инвестиций из Китая, это событие является отражением позитивного тренда, заключил Селезнев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)