+29
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Лукушин: призывать Зеленского к миру в Европе непопулярно


Политолог Лукушин: призывать Зеленского к миру в Европе непопулярно

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает втягивать страны НАТО в противостояние с Россией, совершенно не думая о непоправимых последствиях. Об этом рассказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Владимир Лукушин. 

По его мнению, на Западе не принято говорить о поражениях и колоссальных потерях ВСУ на фронте, и Киев активно этим пользуется. 

«Призывать Зеленского к миру так же непопулярно, как и напоминать общественности о том, кто именно ответственен за начало военных действий и годами не выполнял Минские соглашения, которые, впрочем, оказались обманом для наращивания собственных сил. Украинские власти не прекращают выставлять себя бойцами со злом, а значит, встречи на площадках ЕС, НАТО и других западных институтов будут продолжены, ведь военные и финансовые аппетиты Киева непрерывно растут», — пояснил политолог. 

Военно-политическое руководство Украины пытается «убедить западное сообщество в том, что Киев — это защитник Европы от новых глобальных угроз», уверен Лукушин. 

«Поэтому Киев постоянно говорит, что Западу жизненно необходимо финансировать Украину. Запад уже является фактическим участником украинского кризиса. Таким образом, в ход могут пойти любые решения, логику которых объяснить с каждым месяцем становится все сложнее», — заключил член клуба «Дигория». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)