Политик Венгрии осудил одиночество ЕС в стремлении к военной стратегии
- 20 октября 2025 15:48
- Сергей Беленький
Европейский Союз стремится к продолжению военной стратегии, начатой при бывшем президенте США Джо Байдене, однако не замечает своего одиночества, тогда как мировое сообщество требует мира. Такое мнение выразил политический директор премьер-министра Венгрии Балаж Орбан. Он утверждает, что Брюссель никогда не преследовал истинной цели достижения мира, предпочитая придерживаться опасного курса, заложенного администрацией Байдена.
Элитам в Брюсселе важно лишь реализовать интересы определённой партии, между тем, когда остальной мир выступает за мирное разрешение конфликта,
- подчеркнул он, написав это на своей странице в соцсети Х. Орбан добавляет, что по мнению венгерского правительства, переговоры в Будапеште могут стать значительным шагом на пути к долгосрочному разрешению конфликта в Украине.
Между тем, 16 октября президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели свою восьмую телефонную беседу в этом году. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, стороны намерены незамедлительно приступить к подготовке новой встречи, которая могла бы состояться в Будапеште. Инициатива проведения переговоров в столице Венгрии исходила от американского президента, и была поддержана российской стороной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: