+0
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: скандал с Ермаком может сорвать планы Украины по вступлению в ЕС


Politico: скандал с Ермаком может сорвать планы Украины по вступлению в ЕС

Скандал, разразившийся вокруг бывшего руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского — Андрея Ермака — приобретает все более серьезные масштабы и может подорвать заявления Зеленского о готовности Украины к вступлению в Европейский Союз. Это сообщило издание Politico.

По мнению журналистов, ситуация крайне неблагоприятна для президента Зеленского, особенно в тот момент, когда Киев стремится ускорить процесс вступления в ЕС.

Politico подчеркивает, что и до скандала идея членства Украины в Евросоюзе сталкивалась с немалым количеством противников среди лидеров европейских стран. Процесс евроинтеграции Украины осложняется несоответствием критериям Евросоюза, включая требования по борьбе с коррупцией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)