+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Politico: ЕС может ввести санкции в отношении 13 китайских компаний


Politico: ЕС может ввести санкции в отношении 13 китайских компаний

Флаг ЕС.

© unsplash.com

Евросоюз может внести в предстоящий санкционный пакет в отношении России 13 китайских компаний, пишет Politico.

«Решение на этот счет зависит от результатов саммита ЕС — КНР, который состоится 7–8 декабря в Пекине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время мероприятия Евросоюз намерен поднять вопрос о том, что Китай помогает России обходить санкции.

Politico отмечает, что любой шаг блока по введению санкций против китайских компаний приведет к ухудшению и без того нестабильных отношений между Брюсселем и Пекином.

Недавно министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела подтвердил, что Прага обратилась с просьбой к властям Евросоюза исключить российскую сталь из списка санкций, так как Чехия остро нуждается в этих поставках.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что европейский бизнес за последние шесть месяцев потерял 250 миллиардов евро из-за антироссийских санкций, которые усугубили кризис мировой экономики.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)