+8
Сохранить Сохранено 7
×

«Полиция нравов» забила насмерть иранку без хиджаба


«Полиция нравов» забила насмерть иранку без хиджаба

© соцсети

22-летняя иранка Махса Амини, жестоко избитая мусульманской «полицией нравов», скончалась, не приходя в сознание.

Махса впала в кому после того, как была избита после ареста. Ее задержали за то, что она не носила обязательный в Иране хиджаб. Она умерла сегодня в Тегеране, проведя несколько дней без сознания, сообщили источники, близкие к семье Махсы Амини.

Иранские чиновники ранее отрицали информацию о ее избиении и утверждали, что у нее случился сердечный приступ во время содержания под стражей. Однако источники базирующегося в Великобритании портала Iran International подтвердили, что она была жестоко избита полицейскими.

Согласно показаниям родных, молодая девушка родом из Секкеза в провинции Курдистан навещала своих родственников в Тегеране. Там во вторник вечером ее арестовали сотрудники правоохранительных органов Исламской Республики Иран. После протеста брата Махсы, который был с ней во время ареста, полицейские сказали, что отвезут ее в центр содержания на допрос и освободят через час. Вместо этого она оказалась избита до состояния комы и попала в больницу.

Вчера дядя Махсы сообщил журналистам, что сердце его племянницы не функционирует должным образом, а почки вышли из строя, добавив, что врачи сказали семье, что ничего не могут сделать.

Как отмечает издание, в последние месяцы правительство и органы безопасности Ирана активизировали свои усилия по давлению на женщин, требуя соблюдения закона о хиджабе. Патрулирование «полиции нравов» на улицах усилилось, а в сети стали появляться видео столкновений между людьми и правоохранителями и жестоких арестов женщин и девочек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Юрий
    Юрий 19 сентября 2022

    Религиозный фанатизм ещё никогда и никому не приносил пользы, разве что жуликам, как организованным, так и одиночкам. Если в Иране убийцы останутся не наказанными, это будет признаком пикового, неустойчивого состояния общества; и как следствие, ненадёжности взаимодействия с Ираном, как с международным субъектом. - Следует учитывать.

    Ответить
    0 +
  • MM
    MM 20 сентября 2022

    Желаю, чтобы их религия ненависти к женщинам поскорее рухнула, и женщины встали у власти. И сняли хиджабы и прочие мешки для трупов с себя, и открыли свои имена и лица всему миру

    Ответить
    0 +