+0
Сохранить Сохранено 7
×

Поиски пропавшего Boeing породили «небывалую загадку в истории авиации»


Поиски пропавшего Boeing породили «небывалую загадку в истории авиации»

Вернувшийся из очередного спасательного рейса вьетнамский вертолет развеял надежды на то, что обнаруженный ранее в море «дрейфующий желтый предмет» является спасательным плотом. Им оказалась поросшая водорослями оболочка кабельной катушки, сообщает ИТАР-ТАСС. Предыдущие две версии гибели лайнера – два больших масляных пятна на поверхности воды и возможные обломки самолета – также не подтвердились.

Поисковая операция, в которой принимают участие специалисты Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин и США, за двое суток пока никак не прояснила ситуацию. Поисковики уже называют ее «небывалой загадкой в истории авиации»

Специалисты озвучили версию об угоне самолета. Об этом косвенно может свидетельствовать тот факт, что среди пассажиров оказались несколько человек, которые воспользовались чужими паспортами для регистрации на рейс.

Добавляет загадок и видеоролик, опубликованный китайским телевидением. В присутствии оператора родственник одного из пассажиров набрал ему на сотовый телефон. Звонок прошел, но трубку никто не взял. Если бы самолет разбился или был взорван террористами (такую версию тоже выдвигали), то звонок бы пройти не смог.

Авиалайнер, следовавший рейсом Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров в ночь на субботу, 8 марта. В этот момент самолет находился над Южно-Китайским морем в 120 морских милях от города Кота-Бару. На его борту находились 227 пассажиров, в том числе один гражданин России, и 12 членов экипажа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • cosmo
    cosmo 10 марта 2014

    "Звонок прошел, но трубку никто не взял"... А какая сота отозвалась узнать не пробовали?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 10 марта 2014

    Только родным пассажиров от этого не легче, на том самолете находился житель нашего города...

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 10 марта 2014

    а вдруг кто-то испытывает новые технологии типа невидимки-стэлс?

    Ответить
    0 +