+4
Сохранить Сохранено 7
×

Пропавший над Южно-Китайским морем Boeing мог упасть в воду


Пропавший над Южно-Китайским морем Boeing мог упасть в воду

Согласно сообщению на вьетнамском информационном сайт Tuoi Tre со ссылкой на заявление официального представителя ВМС Вьетнама, самолет упал в трехстах километрах от вьетнамского острова Тхо-Чу, который находится северо-западнее мыса Камау. Авиакомпания Malaysia Airlines данные пока не подтверждает.

На сайте отмечается, что после получения информации о месте крушения ВМС Вьетнама решили направить в район бедствия пять спасательных кораблей, которые в ближайшее время выйдут с базы ВМС на острове Фукуок.

Министр транспорта Малайзии не подтвердил информацию о падении самолета возле вьетнамского побережья, сказав, что точное место падения неизвестно и не найдены обломки авиалайнера.

Ранее сообщалось, что Boeing авиакомпании Malaysian Airlines последний раз выходил на связь над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. На борту было 229 пассажиров и 12 членов экипажа. Самолет Boeing с 229 пассажирами и 12 членами экипажа на борту летел из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин и пропал с экранов радаров в 22.40 мск 7 марта. На борту самолета были граждане 14 стран, в том числе россиянин и два украинца.

По информации отслеживающего авиарейсы интернет-сайта Flightradar24.com, в последнюю минуту работы связи самолет спикировал более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.

Лайнер должен был приземлиться в Пекине в 2.30 мск в субботу. Китай отправил на поиски самолета два спасательных корабля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Беспартийный
    Беспартийный 08 марта 2014

    http://rusnovosti.ru/upload/contents/312/TASS_1670167.jpg

    Ответить
    0 +