+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подпольщики на Украине шифруют переписку из-за риска слежки


Подпольщики на Украине шифруют переписку из-за риска слежки

Антифашистские подпольщики на территории Украины считают использование мессенджеров WhatsApp и Telegram потенциально небезопасным, предпочитая применять шифрование для защиты переписки. Эту информацию предоставил РИА Новости представитель подпольного движения в Херсоне.

"В своей повседневной деятельности мы предполагаем, что враг может иметь доступ к переписке, отправленной через WhatsApp и Telegram", - пояснил член подполья.

По его словам, даже незначительная утечка данных через мессенджеры может представлять смертельную угрозу для участников движения.

Ранее Министерство обороны России заявило, что в рамках СВО российские военные используют исключительно специализированные средства связи для армии, которые не имеют связи с гражданскими и коммерческими социальными платформами и иностранными мессенджерами, включая Telegram.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)