+31
Сохранить Сохранено 7
×

Под Москвой полиция накрыла крупную сеть по продаже запрещенных препаратов


Под Москвой полиция накрыла крупную сеть по продаже запрещенных препаратов

Таблетки.

В Московском регионе сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые организовали псевдоаптеки и тайно продавали в них сильнодействующие вещества.

Как сообщается на сайте МВД России, «фармацевты» открыли заведения в марте 2022 года в нежилых помещениях и установили аптечные вывески. Однако обычных покупателей в псевдоаптеках не обслуживали — препараты продавали исключительно наркозависимым клиентам по предварительной договоренности и с наценкой в 1000%.

Глава сети приобретал лекарства через подконтрольные юридические лица, обладающие специальной лицензией. После этого он выводил их в нелегальный оборот, не регистрируя, а для хранения использовал складское помещение.

Впоследствии правоохранителям удалось вскрыть масштабный бизнес и задержать восьмерых злоумышленников. Из псевдоаптек было изъято свыше 150 килограмм сильнодействующих веществ — примерно 13 тысяч флаконов, 50 тысяч таблеток и капсул, общая стоимость которых составляет более 35 миллионов рублей на черном рынке. Вдобавок у «фармацевтов» нашли документы, около 30 миллионов рублей, иномарки и другие предметы.

В отношении «аптекарей» возбудили дело по части 3 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). В настоящий момент полиция устанавливает личности всех участников группировки.

Ранее в Новороссийске осудили бывшую сотрудницу полиции, которая около года покрывала незаконный игорный бизнес сына и сожителя. В результате полного признания вины и раскаяния женщину приговорили лишь к штрафу в размере 70 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)