+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Пластический хирург Цой рассказал, какие операции в России делают реже всего


Пластический хирург Цой рассказал, какие операции в России делают реже всего

Пластическая хирургия.

© Игорь Ставцев / Коллаж / Ridus

Принято считать, что Россия — один из мировых центров пластической хирургии. Остались ли мировые тренды эстетической медицины, которые еще не нашли широкого применения в нашей стране?

Пластический хирург Юрий Цой в интервью «Ридусу» отметил, что на сегодня отечественная школа является одной из сильнейших в мире, уступая лишь таким гигантам индустрии, как Южная Корея и Бразилия. Однако есть несколько операций, которые по ряду причин не нашли широкого применения в России.

«Первая операция — работа с костями области нижней челюсти. Это в первую очередь углы нижних челюстей, их спиливание. Когда происходит уменьшение так называемой костной части нижней челюсти, за счет чего пациенты достигают более узкого строения лица. Эта операция очень распространена в Южной Корее, однако в России она мало востребована из-за другого расового типа», — объяснил доктор Цой.

Еще одна популярная в мире операция, которая не нашла широкого применения в России, — это прямой броу-лифт (brow lift).

«Прямой броу-лифтинг — это иссечение избытка кожи в области под или над бровью. При подтяжке брови происходит и подтяжка верхнего века. При этом после операции остаётся рубец под либо над бровью. В России же есть прекрасная возможность выполнять эндоскопический вариант броу-лифтинга для подтяжки бровей через небольшие разрезы в волосистой части головы, которые не оставляют после себя никаких видимых следов. Это прекрасная возможность получить красивый, открытый взгляд без рубцов и шрамов. Поэтому у нас прямой броу-лифтинг не особо популярен», — отметил собеседник «Ридуса».

По словам пластического хирурга, в целом пластическая хирургия в последние годы во всем мире развивается в сторону упрощения для более быстрой и комфортной реабилитации пациентов и их возвращения в социальную жизнь.

Ранее Юрий Цой составил рейтинг наиболее востребованных бьюти-процедур у россиянок. В него вошли омоложение лица и шеи, блефаропластика и липосакция.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)