+10
Сохранить Сохранено 7
×

Плач депутата-миллиардера


10 7 232

Плач депутата-миллиардера

Интервью депутата-единоросса Николая Борцова Slon.ru настолько великолепно характеризует отношение «людей государевых» к «своему народу» и к своим обязанностям, что заслуживает неоднократного прочтения.

Вот, что депутат Борцов думает «о народе»:
«…А теперь решили вообще доконать депутатов. А на место нас наберут, как говорил Владимир Ленин, «кухарок», которые могут управлять государством. Таких наберется много, но я бы не хотел повторения 37-го года, когда самых умных людей сгноили в Сибири, а потом на селе оказалось, что некому работать. Ведь не каждая кухарка на самом деле может управлять государством…»

А вот, что депутат Борцов повествует о благосостоянии:
«…Вот я пошел в российский банк, где у меня лежат деньги, и мне Ирочка дает справку с ошибкой на несколько миллионов. Ошиблась. Но завтра меня обвинят, что я подал не ту декларацию. Ведь мы же не особо за собой эти копейки считаем. И тут начнут меня полоскать, что я скрыл там что-то. И в глазах народа тут же получится, что я украл…»

А вот почему депутат Борцов не будет участвовать в следующих выборах в Государственную Думу:
«Не пойду. Даже если сейчас, как говорят, будут перевыборы, то я и сейчас не пойду. А зачем? Если я приезжаю на съезд фермеров и мою машину – депутата Государственной думы – прогоняют аж до мэрии Москвы? Не положено стоять, хотя моя машина с пропуском депутата Государственной думы. Просто начали вытирать ноги обо всех депутатов. Такого раньше не было…».

А вот и краткая биография миллиардера Николая Борцова, где скромно указаны основные вехи трудовой деятельности депутата:
«В августе 1981 года был назначен директором ЭКЗ «Лебедянский».
С 1992 года – Генеральный директор ОАО ЭКЗ «Лебедянский».
Под руководством Н.И.Борцова “Лебедянский» стал предприятием национального масштаба и лидером сокового рынка России.»

В 1992 году произошло акционирование экспериментального консервного завода «Ле6едянский», установившего в 1986 году вторым в СССР новейшую линию розлива соков в картонную упаковку Tetra Pak. Контрольный пакет акций предприятия оказался под контролем его директора Николая Борцова. В 2008 году 75,53% акцией ОАО «Лебедянский» были проданы PepsiCo за 1,4 миллиарда долларов США.

И когда теперь бывший красный директор Борцов, в начале 90-ых умело прибравший к рукам (подобно тысячам других красных директоров) доверенное ему советской властью преуспевающее предприятие, начинает самодовольно рассуждать о «кухарках» и «копейках», то поневоле появляются мысли о необходимости пересмотра итогов приватизации...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (5)

  • галина  козьмина
    галина козьмина 23 февраля 2013

    Богатые тоже плачут...

    Ответить
    4 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 февраля 2013

    "Копейки" давят плечи.
    Уважение электората опять же падает стремительно после пехтингов.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 февраля 2013

    то поневоле появляются мысли о необходимости пересмотра итогов приватизации...


    Да кто же допустит пересмотр итогов приватизации!
    Можно вспомнить как Степашин, назначенный премьер-министром эРФии и наследником Ельцина, в ходе своей поездки в США в июле 1999 года дал интервью американским газетам, в котором только допустил возможность пересмотра итогов приватизации, как тут же через несколько дней его сняли с поста премьер-министра и назначили на его место Путина.
    Итоги приватизации по мнению кремлевских небожителей это священная корова, на которой держится вся Вертикаль Власти, а потому посягательство на устои недопустимо.

    Ответить
    8 +
  • d3zum9q
    d3zum9q 23 февраля 2013

    кто? - только народ. только хардкор, только прямая демократия(vk.com/priam_dem)))

    Ответить
    1 +
  • d3zum9q
    d3zum9q 23 февраля 2013

    в этом все "достижения" современной Роисси, продолжающиеся и при Путине - прихватизация советского, доение с приобретением власти, потом сбагривание его западу. Сам он с миллиардом вполне может теперь просто свалить и рассказывать какой дикий в России народ. Где в России справедливость? - нету! а почему? - потому что ни в одном законе не прописано, что она должна быть! - Нонсенс? - типа это и так подозревается? - отнюдь! -если в законах нет такого понятия, - нет буквы, то и духа не будет и тем более каких-то юр.последствий. - Эти власти просто боятся прописать требование справедливости к политике, потому что все они сидят на таких вот состояниях в той или ной степени, - власть превратилась в мафию по обеспечению грабительского статус-кво.

    А менять ситуацию надо обратно, - от истока проблемы: Надо вписать в конституцию необходимость справедливости в политике и общественной жизни. Конкретные случаи потом доработаются. Но если не будет заявлен общий принцип, будем иметь несправедливость как норму.

    Ответить
    1 +