+32
Сохранить Сохранено 7
×

Питерские таможенники изъяли более миллиона пачек контрафактных сигарет на 150 млн рублей


Питерские таможенники изъяли более миллиона пачек контрафактных сигарет на 150 млн рублей

Сигареты.

В Санкт-Петербурге обнаружен склад с контрафактными сигаретами. Таможенники изъяли более миллиона пачек сигарет, не содержащих ни акцизных марок, ни специальной маркировки.

Со склада в Московском районе Северной столицы сотрудники Федеральной таможенной службы вынесли пачки Winston, Kent, Marlboro, Dove, Cavallo, Milano и других брендов общей стоимостью в 150 миллионов рублей.

Как сообщает Telegram-канал Signal, изъятые сигареты отправлены на экспертизу. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ («Хранение и сбыт немаркированной табачной продукции»).

Впрочем, как показали недавние события, в ФТС России также творятся подозрительные дела. Накануне правоохранители задержали главного айтишника ведомства Дмитрия Васильева. Его подозревают в получении многомиллионной взятки и мошенничестве с господрядами.

В здании ФТС следователи СК и оперативники ФСБ проводят крупномасштабный обыск. Как выяснилось, коррупционная система была разработана в ведомстве еще до прихода задержанного айтишника на должность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)