+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков заявил о возможной конкуренции доллара с нацвалютами


Песков заявил о возможной конкуренции доллара с нацвалютами

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил о том, что в случае отмены введенных Соединенными Штатами ограничений, доллар США может столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны национальных валют.

«Если США прекратят практиковать ограничения на использование доллара, доллару предстоит конкурировать... с национальными валютами, которые становятся все более распространенными в мировых расчетах», — подчеркнул Песков.

Он также добавил, что Россия не отказывалась от использования доллара по собственной инициативе — смена валюты была вызвана американскими санкциями.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Россия якобы предложила США новую концепцию в рамках долларовых расчетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)