+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионный фонд РФ предупреждает о новых схемах телефонных мошенников


Пенсионный фонд РФ предупреждает о новых схемах телефонных мошенников

Выяснилось, что мошенники начали звонить жителям России, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ, и рассказывая о перерасчете пенсий за период с 2016 по 2018 годы. Эта информация была получена от корреспондента РИА Новости.

В ходе разговоров злоумышленники упоминают все личные данные потенциальной жертвы и якобы информируют её о пересмотре пенсии. После этого мошенники предлагают пройти так называемую "перерегистрацию" в Пенсионном фонде по телефону, называя начальные цифры банковской карты жертвы. Затем они просят оставшуюся часть номера карты и запрашивают код, который приходит в виде SMS-сообщения.

Как удалось установить корреспонденту агентства, один из пострадавших, сообщив мошенникам код из SMS, лишился денежных средств, находящихся на его банковской карте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)