Педиатр Шелли Флейс рассказала, какие домашние дела можно поручить подросткам

Подростки.

Подростки.

Соответствующие возрасту домашние дела являются неотъемлемой частью развития детей. Они учат необходимым жизненным навыкам, в том числе сотрудничеству с группой (с семьей), улучшают умственные способности и самооценку. Все это важно не только для маленьких детей, но и для подростков. Подробнее о том, какие домашнее дела можно поручить подросткам, рассказала член Американской академии педиатрии Шелли Флейс.

«Когда ваш ребенок входит в подростковый возраст, домашние дела по-прежнему играют важную роль в его развитии. Помимо мелкой работы по дому, которую ребенок выполнял в младшем возрасте, будучи подростком, он может взять на себя и другие обязанности», — говорит педиатр.

Уборка.
Уборка.© freepik.com

По словам специалиста, подросткам можно поручить уборку пылесосом общих помещений, таких как гостиная, коридоры и лестницы, мытье автомобиля, стрижку газона, прополку грядок, очистку тротуаров и подъездных дорожек от снега. Также они могут делать уборку на кухне после приготовления еды, заботиться о домашних животных и помогать родителям присматривать за младшими детьми.

«Также не забывайте, что, если ваш ребенок-подросток умеет пользоваться смартфоном, значит о сможет научиться пользоваться стиральной машиной, духовкой и посудомоечной машиной», — напоминает Шелли Флейс.

Шелли Флейс советует не перегружать детей домашними делами, если у них очень много учебных и внеклассных занятий. Однако полностью освобождать их от простых бытовых обязанностей, вроде выноса мусора, тоже не стоит. То же самое касается подростков, которые устроились на свою первую работу.

Ранее исследователи CDC назвали основную причину употребления психоактивных веществ подростками.


Нам важно ваше мнение!

+-1