+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Открытая Россия» раскрыта


«Открытая Россия» раскрыта

Оказывается, «Открытая Россия» представляет собой портал с непонятным финансированием, неизвестным редакционным коллективом, но которая предлагает доверять их мнению и публикациям. На сайте нет раздела «Команда» или «О нас». Мы решили помочь «Открытой России» и создать такой раздел для них.

Офис

В "Газете" как-то была опубликована статья про новую «Открытую Россию», которая « в отличие от прежнего фонда «Открытая Россия», созданного руководством ЮКОСа в 2001 году, не будет регистрироваться, иметь офис в Москве и подразделения в регионах. Речь идет о создании сетевой структуры».

Однако мы нашли фотографию московской студии фонда Ходорковского. Это Пятницкая улица, напротив находится офис РПР-Парнас. Действительно, зачем иметь свой офис, когда можно воспользоваться офисом друзей...

Сотрудники

Мы поискали сотрудников «Открытой России» в социальных сетях и нашли несколько интересных личностей. Разумеется, мы не беремся говорить, что разыскали всех сотрудников фонда Ходорковского. Но это неважно — достаточно уже тех, кого нашли. Сразу скажем, мы не преследовали цели найти что-то плохое на сотрудников «Открытой России», только открытая информация из публичных источников.


Владимир Кара-Мурза, руководитель 

Еще один Владимир Владимирович российской политической сцены, которому явно не дают покоя лавры первого. Учился в Кембриджском Университете, но вернулся в Россию, чтобы стать членом Координационного Совета Оппозиции. Прекрасен тем, что все время рекомендует зарубежным странам расширить санкции против России и ее народа.


Мария Баронова, начальник юридической службы 

Мария довольно известна в московской оппозиционной тусовке. Бывшая помощница беглого депутата Ильи Пономарева, бывшая обвиняемая по «Болотному делу», бывшая ведущая Russia.ru, ныне является начальником юридической службы фонда «Открытая Россия». Согласно заявлениям в прессе, помогает политзаключенным в проекте «Открытой России». Широкой публике известна тем, что нападает на журналистов и желает им «сдохнуть от рака».

Вероника Куцылло, главный редактор сайта 

О самой Веронике сказать ничего плохого нельзя: профессиональный журналист, получила премию имени Герда Буцериуса. Единственный тонкий момент в ее биографии — увольнение из «Коммерсанта Власти». Оно произошло именно тогда, когда Коммерсант опубликовал в своем журнале нецензурные оскорбления в адрес российского президента. Ну еще журфак помыла после приезда Дмитрия Медведева.


Татьяна Коммунар, монтаж 

Уже известная читателям «Госиндекса» бывшая режиссер монтажа телеканала «Дождь», ныне сотрудница «Открытой России» Ходорковского. Именно она создавала видеоролик с российскими студентами, извиняющимися перед Украиной, которые на поверку оказались сотрудниками оппозиционных организаций.
Снимок экрана 2015-03-12 в 11.36.57
Известна тем, что ходит на траурные марши в приподнятом настроении, а в свободное от работы время выкладывает свои эротические фотографии (весьма неплохие, впрочем).

Менее известные сотрудники


Юрий Бершидский, редактор 

Юрий ранее работал редактором телевизионных программ. Больше о нем практически ничего не слышали. Подтверждение о том, что он работает в «Открытой России» можно увидеть у него в LinkedIn. Единственное, что действительно кажется смешным — то, что он будучи в оппозиции работал на «Первом канале». Двойная мораль?
Снимок экрана 2015-03-12 в 13.24.27


Алена Липатова, инфографика 

Ранее работала в «Коммерсанте», сейчас рисует графику для «Открытой России» и журнала «The New Times». Упоминание о работе в «Открытой России» есть в еепрофиле на LinkedIn.
Снимок экрана 2015-03-12 в 13.56.25


Анна Игнатенко, продюсер 

Анна работает продюсером на «Дожде» и в «Открытой России». Вся информация об Анне — в её профиле на LinkedIn.
Снимок экрана 2015-03-12 в 14.10.50


Команда Newcaster, трансляции 

В команду входят несколько человек: Владимир Видилин, Влад unknownerror, Руслан Карпук. Известны тем, что ранее Карпук был хреновым фрилансером и не выполнял работу, а Влад радуется всему плохому, что происходит в России (на скриншоте ниже).
Снимок экрана 2015-03-12 в 14.25.14
Снимок экрана 2015-03-12 в 14.19.18


Рита Филиппова, редактор фото
Работает в «Медиазоне» и «Открытой России».


Егор Максимов
Работает в «Открытой России», бывший сотрудник «Дождя».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Водолей
    Водолей 12 марта 2015

    Кому-то интересна эта шушера с подмоченной "дождем" репутацией?

    Ответить
    2 +
  • Фёдор
    Фёдор 12 марта 2015

    "Сильный" состав, ничего не скажешь. Эти ребята защищают права кого? Для чего они вообще существуют?

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 12 марта 2015

    не будь их таких плохих - об чем бы здесь писали? Мы с бабками ЦТ смотрим и охреневаем - один ведущий - картавый, другой - косой, третий - вообще нетрадиционный... При коммунистах такого не было... Про все организации такую подборку информационную про кадры сделать было бы неплохо.

    Ответить
    0 +