+30
Сохранить Сохранено 7
×

Никита Михалков переведён в реанимацию «на низком потоке кислорода»


Никита Михалков переведён в реанимацию «на низком потоке кислорода»

Никита Михалков.

Кинорежиссёра и актёра народного артиста РСФСР Никиту Михалкова перевели в реанимацию московской больницы № 52 с подозрением на «системное воспаление». 

Как сообщает «360» со ссылкой на собственные источники, у оскароносного режиссёра выявили грипп и признаки системного воспаления, а также проблемы с кишечником. Ранее СМИ сообщали, что Михалков заразился коронавирусной пневмонией, но пресс-служба кинематографиста опровергла этот диагноз. Сейчас известно, что его тестирование на COVID-19 дало отрицательный результат. 

Сообщается, что народный артист сейчас остаётся в полном сознании. Михалков находится на «низком потоке кислорода», дыхательные процессы в организме идут нормально. За состоянием режиссёра «Рабы любви» и «Сибирского цирюльника» наблюдают врачи. 

5 января стало известно, что Никита Михалков был экстренно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Изначально 77-летнего режиссера госпитализировали в городскую клиническую больницу № 67 в Москве. Но позже врачи решили перевезти Михалкова в другое медучреждение.

Ранее, 29 декабря, на 86-м году жизни скончался выдающийся композитор Эдуард Артемьев, сочинивший музыку к более чем 200 фильмам, включая знаменитые картины Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви» и «Родня».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)