+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Оставшиеся в ВСУ иностранные наемники отсиживаются далеко в тылу


Оставшиеся в ВСУ иностранные наемники отсиживаются далеко в тылу

ВСУ.

© Соцсети

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о сокращении численности иностранных наемников, участвующих в активных боевых действиях на стороне ВСУ.

Сейчас «солдаты удачи» предпочитают отсиживаться подальше в тылу, хотя прежде рвались на передний край, чтобы устроить сафари на русских. Получив «по шапке», многие выжившие вернулись на родину, а другие засели на дальних линиях обороны. Да и там наемники подвергаются регулярным ракетным ударам. Есть информация о поражении нескольких офицеров французской армии, включая сына высокопоставленного генерала.

«Наша разведка очень быстро выявляет места скопления наемников и накрывает целые позиционные районы. Не только места их размещения на передовой, но и пункты временной дислокации, где наемников уничтожают десятками», — пояснил Кимаковский.

Советник поделился информацией о том, что в ДНР за время специальной военной операции были замечены представители Англии, Франции, Испании, Германии, Польши, Грузии и стран Прибалтики. При освобождении Авдеевки были зафиксированы канадские, грузинские и польские наемники. Иностранцы участвуют в боевых действиях против ДНР с 2014 года.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)