+0
Сохранить Сохранено 7
×

Организаторы проведут в Чите "Культурный десант 45/25" в ноябре


Организаторы проведут в Чите "Культурный десант 45/25" в ноябре

С 7 по 12 ноября в Чите в рамках проекта "Культурный десант 45/25" пройдет серия культурно-образовательных мероприятий. Организаторы сообщили о проведении встреч с писателями, концертах и показе фильма о СВО в рамках этой инициативы.

Мероприятия "Культурного десанта 45/25", которые пройдут в указанные даты, будут открыты для всех заинтересованных. Проект направлен на сохранение культурной памяти и вдохновение современников через музыку, литературу и визуальное искусство, воспевая героизм прошлого и настоящего.

Программа включает форум "Говорим. Смотрим. Читаем. Думаем", где соберутся представители культуры, искусства, политики и военнослужащих. Также запланированы встречи с писателями, автограф-сессии, обсуждение с режиссером фильма о СВО и камерный концерт.

Инициатива реализуется при поддержке правительства Забайкальского края, министерства культуры региона и Фонда развития Забайкалья. Организатором проекта выступает концертное агентство "КА22".

Проект "Культурный десант 45/25" был запущен в Якутии в начале 2025 года и уже охватил города:

  • Нижний Новгород,
  • Казань,
  • Самара,
  • Саратов
  • Волгоград.

Общая протяженность маршрута на судне "Метеор 120Р" составила более 1 600 км.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)