+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ордуханян: США обеспечат безопасность Зеленского в случае обмена территориями


Ордуханян: США обеспечат безопасность Зеленского в случае обмена территориями

Президент Украины Владимир Зеленский.

© Соцсети

Соединенные Штаты обеспечат безопасность президента Украины Владимира Зеленского, если он согласится на обмен территориями и завершение конфликта с Россией. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

Как пишет американское издание The Wall Street Journal, Зеленский не отказался от обмена территориями во время переговоров с президентом США Дональдом Трампом, но при этом отметил, что будет непросто обойти конституционные запреты Украины, передает «360».

«Зеленский сказал, что может рассмотреть пропорциональные обмены», — говорится в публикации.

«Вопрос личной безопасности является для Зеленского сейчас ключевым. Он прекрасно понимает, что обмен территориями пройдет для него бесследно. Зеленскому не простят потерю регионов и сотен тысяч гробов. На Украине обязательно найдутся силы, которые поднимут эти вопросы. Да и среди представителей рассеянной по всему миру украинской диаспоры появятся люди, которые начнут преследовать Зеленского. Так что США, на мой взгляд, будут готовы обеспечить личную безопасность Владимира Зеленского и его семьи, если президент Украины согласится на обмен территориями и завершение конфликта с Россией. Вероятно, на словах Зеленскому пообещают, что он сможет где-то спокойно дожить, предоставят охрану и разрешат оставить наворованные миллиарды. Москва тоже, наверное, не станет преследовать Зеленского юридически. В общем, потребуется какой-то компромисс, но он во благо, потому что спасет сотни тысяч других жизней», — указал в разговоре с «Ридусом» Рафаэль Ордуханян.

Ранее бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил «Ридусу», что Владимир Зеленский не может закончить конфликт по «финскому сценарию».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)