Орбан отвергнул шантаж: Венгрия заблокировала кредит Украине
- 22 марта 2026 00:47
- Марат Халилулин
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подчеркнул, что Будапешт не подвержен шантажу ни со стороны Украины, ни от Брюсселя, ни от кого-либо ещё. Соответствующее заявление он сделал в своем видеообращении в соцсети Х после прошедшего саммита ЕС, на котором Венгрия воздержалась от одобрения кредита Украине на сумму €90 млрд, сообщает издание «Вести».
Орбан заявил: «Те, кто думает, что шантаж может работать в отношении Венгрии, ошибаются. Мы привыкли к угрозам от Украины».
Премьер-министр отметил, что в сравнении с киевскими угрозами о расправе над ним и его семьёй, высказанные замечания из Бельгии и Германии кажутся ему проявлением «цивилизованной беседы».
Ранее венгерский лидер заявлял, что действия руководителей ЕС подрывают основы демократии в Европе. Он также охарактеризовал нефтяную блокаду Венгрии, инициируемую Киевом, как преступление.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: