+16
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционеры разошлись в оценках "Марша против подлецов"


16 46 315

Оппозиционеры разошлись в оценках "Марша против подлецов"

Организаторы и активные участники "Марша против подлецов" после завершения акции высказали различные оценки проведенного мероприятия. Активист движения "Солидарность" Илья Яшин осудил поступок координатора "Левого Фронта" Сергея Удальцова, который разорвал и сжег портрет Владимира Путина.

"Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации", - написал Яшин. В блогах уже появились предположения о том, что действия Удальцова могут привлечь внимание Следственного комитета, и оппозиционеру могут предъявить обвинения по статье 213 - хулиганство "по мотивам политической, идеологической ненависти или вражды".

По крайней мере столичная полиция "задокументировала" этот факт. "Действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы", - цитирует "Интерфакс" представителя ГУМВД по Москве. В твиттере активисты прокремлевских молодежных движений, которые весь день писали сообщения с хештэгом #МаршУсыновленныхГосдепом (он вышел в мировые тренды твиттер), тоже не оставили без внимания эти действия оппозиционера: "Удальцов теперь загремит точно. Потому что есть видео состава преступления", - пообещал пользователь под ником pakcrzfan.

Между тем, Анастасия Удальцова, жена координатора "Левого Фронта", и вовсе не согласилась с постановкой вопроса, сформулированного организаторами марша. В своем микроблоге она написала, что выступает против иностранного усыновления российских сирот и не видит смысла в прошедшей акции протеста. "Марш против подлецов опять не о том, что нужно. Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно здесь решать проблемы этих детей?", - заключила Удальцова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (32)

  • Балу
    Балу 13 января 2013

    странно, но я согласен с Анастасией. нужно настаивать на выстраивании нормальной системы тут, а не вывозить детей за рубеж. надеюсь она Сергею мозг на эту тему вправит.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 13 января 2013

    Пусть путин и власть сначала дадут денег на детей и на их лечение, а воруют из бюджета. Нуту в России здравоохранения, вам это скажут миллионы стариков и инвалидов.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 января 2013

    ну порвал и сжёг бумажку с портретом - и что тут страаааааашного то? Или оне-с боятся что сия бумажка будет яко кукла вуду действовать?

    Ответить
    0 +
  • аkm-8443
    аkm-8443 13 января 2013

    Ой!!! А я газеты рву в лоток домашнему животному... Клочки иной раз причудливым образом располагаются)) Да и животное, бывает удивительную меткость демонстрирует! Это страшнее чем преступление Удальцова? Меня теперь расстреляют??

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 января 2013

    Да. У нас всё задукоментировано. Через форточку.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 января 2013

    Зря Вы признались. И себя выдали, и животных.))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 января 2013

    Анастасия Удальцова правильно сказала. Надо ей послать сковороду с крепкой ручкой.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • IsuOonnn
    IsuOonnn 13 января 2013

    Поддерживаю. Думаю, что и новая скалка Насте не помешает.

    Ответить
    0 +
  • Leonid-3100
    Leonid-3100 13 января 2013

    Чето ржу. У Тютюкина не получилось даже сжечь плакат Путина с двух попыток, он в итоге его разорвал. Неудачник - он во всем неудачник.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 13 января 2013

    "Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно здесь решать проблемы этих детей?», — заключила Удальцова".
    Интересно было бы узнать у Удальцовой: какие такие "проблемы" за последние хотя бы 10 лет, были решены в России?
    Единственная проблема которая постоянно успешно решается власть предержащими: это обдирание и обман народа, а именно инфляция, непомерного размера пощлины, налоги, тарифы, штрафы... А масштабы воровства и в среде "властей" и в среде народа. Сколько бы денег на детей, или другие благие цели, не выделили бы, всё разворуется. Конечно на передаче детей в усыновление определённыя часть чиновников и околочиновничьего окружения наживается, но хотя бы усыновлённые дети затем будут жить в нормальных условиях.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Сергею. Ага, а в других странах нет ни инфляции, ни налогов, ни тарифов! В той же Европе все эти показатели в несколько раз выше, чем в России.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 13 января 2013

    Не чуди, товарищ! Сравнивать уровень и качество жизни России и Европы глупо.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Конечно, поэтому там и производительность труда выше. И на пенсию они выходят не в 55 лет (женщины РФ), а ближе к 60, в Японии и вовсе в 70 лет. А вы хотите меньше работать, но жить как в Европе? Как-то прочитала статью, смысл: у европейцев главный герой детской сказки - мальчик, который закрыл собой дамбу, чтобы прорвавшаяся вода не смыла его город, а у русских главные герои сказок - Емеля, Иван-дурак, Илья Муромец. Емелю заставили оторвать зад и пойти по воду, повезло, поймал волшебную щуку, потом она за него все делала. За Ивана-дурака то конек-горбунок работал, то царевна-лягушка, Илюша 33 года с печи не слазил. Вот вам и уровень и качество. Когда детям с молоком вбивают в голову, что счастья можно добиться, один раз присосавшись, то у менталитет будет таким. Кстати, с мздоимством еще Петр Первый боролся, да так и не вытравил эту заразу. Вас посади во власть, и вы воровать будете, потому что у нас менталитет такой. Думаете, чего Удальцов так к власти рвется? Лень работать, присосаться мечтает.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 13 января 2013

    "у европейцев главный герой детской сказки — мальчик, который закрыл собой дамбу, чтобы прорвавшаяся вода не смыла его город" - с европейскими сказками я знаком хорошо, так что в статье что-то явно путают. Таких фольклорных персонажей (по крайней мере на первых ролях) там точно не фигурирует. зато очень силён архетип трикстера

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Слышь, койот, у тебя вторая кличка не Джеймс Бонд? Все-то ты знаешь, со всем-то ты знаком? Я начинаю тебя бояться.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 13 января 2013

    Совсем не глупо,а очень даже правильно.Россия живёт не хуже Восточной Европы,Греции,Испании с Португалией и пр.И перспективы у Запада в целом совсем не радужные.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 января 2013

    Неправда, у нас инфляция выше, чем в Европе. Налоги и тарифы в абсолютных цифрах ничего не говорят, надо смотреть как они соотносятся с зарплатами.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Именно поэтому на грани фола живут Греция, Ирландия, Испания, Португалия. Вам бы (лично) такую инфляцию.

    Ответить
    0 +
  • Zip
    Zip 13 января 2013

    удальцов, прям таки рвется в тюрьму. "слава" магнитского не дает покоя

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 января 2013

    В семье рэволюционэра тютюкина произошел раскол на большевиков(сам тов.тютюкин со товарищи) и меньшевиков(Анастасия Удальцова, похоже, что она в полном меньшинстве, т.е.- одна) Бросай, Настя, этого большевика, пока не поздно. Найди себе нормального, без закидонов в башке, мужика, который будет работать и обеспечивать нормальную жизнь тебе и детям.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Ду уж, жалко и Настю, и детей (если они у Удальцовых есть).

    Ответить
    0 +
  • Leonid-3100
    Leonid-3100 13 января 2013

    Есть, две девочки. Поэтому Тютюкин с Согодамовым больше не дружит.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2013

    Боится? Гляди-ка, бывают просветления в мозгу. Но все-таки на работу ходить надо, девочек кормить надо, обувать, одевать, в школу собирать. Что, все это его жена обеспечивает, пока он по митингам бегает?

    Ответить
    0 +
  • Leonid-3100
    Leonid-3100 13 января 2013

    Зачем жена, когда есть Гиви?

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 13 января 2013

    Вот ещё фото с Марша:
    blogs.mail.ru/mail/pug-adv/2A813FD68CC60A89.html

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 января 2013

    Не замечала особого сходства у Яшина с Удальцовым и раньше. Удальцов в полном соответствии со своим пониманием подлецов сжег атрибутику. Если привлекут, то даже интересно по какой статье... за создание пожароопасной ситуации в общественном месте?)

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 13 января 2013

    Пока будут решать проблемы в России - больные дети умрут. Многие болезни у нас не лечат. Вопрос на засыпку - почему многие коррупционеры и воры, имеющие деньги, отправляют своих родственников на операции за границу? В том числе рожать. А не ждут, когда мы дотянемся до запада?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 января 2013

    "Вопрос на засыпку — почему многие коррупционеры и воры, имеющие деньги, отправляют своих родственников на операции за границу? В том числе рожать."- "засыпки" не получится: во-первых, там за границей у них никто не поинтересуется, откуда у них такие большие деньги ( а лечение, операции, роды там действительно дорогие).Наворованное куда-то реализовывать надо, так? Тамошние врачи не лучше наших по своим профессиональным качествам, но зато они просекли, что на "русских" можно хорошо "навариться". Тем более, зная нашу русскую ментальность что "у соседа лучше", предают эти врачи наших лохов из рук в руки. Во-вторых, есть у некоторых людей такая черта, как бахвальство, дескать, я лечился там-то и у того-то, и мне сразу стало лучше. Ему же, глупому, невдомек, что закатали ему "лошадиную дозу" лекарства, зачастую подбавили наркоты, гормончиков, иммуномодуляторов - и вуаля! "ему сразу стало хорошо" Им же пофиг, что они порюхали ему иммунитет, гормональный фон, прошлись наркотой по мозгам, главное достигнуто: "ему сразу стало хорошо". А когда ему снова станет "не очень", они знают, что он опять им принесет деньги, ну, и себя (в качестве подопытного кролика). И в случай чего - жаловаться и судиться не станет, потому что ничегошеньки не сможет доказать, да и адвокатские услуги там недешевы. Вот такой мой тебе будет ответ на твою "засыпку"

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 13 января 2013

    Можно подумать - что у нас в России кого-то интересует, откуда деньги (у той же Васильевой)!
    Кстати - у нас инфаркт и инсульт - серьезные последствия имеют, а у них - почти как насморк! Медицина и техника, которую они не приобретают за стоимость, в разы превышающую реальную, у них шагнули вперед, нам лет 10-20 до них!
    Если думать, что за границей всех "накачивают" наркотой вместо лечения - то Вам следует обратиться или к Путину, или в Кащенко (сейчас - им. Алексеева).
    Ничего личного. С уважением. Валерий.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 января 2013

    1."Можно подумать — что у нас в России кого-то интересует, откуда деньги (у той же Васильевой)!" - интересует. СК да многих других, вас и меня в том числе.
    2."Кстати — у нас инфаркт и инсульт — серьезные последствия имеют, а у них — почти как насморк!" - вы у них парализованных на колясках видели? А людей, еле передвигающихся, с одышкой? - вот вам и "насморк". Есть данные ВОЗ по этим заболеваниям, есть статистика по странам - интересуйтесь и тогда не будете городить чушь.
    3.Мед.технику мы частично закупаем за рубежом, частично - наша, отечественная - мы не отстали от них, поскольку, согласно рекомендациям ВОЗ, у нас такие же стандарты обследования и лечения.
    4."Если думать, что за границей всех „накачивают“ наркотой вместо лечения..." - я не "думаю", а знаю. Мне приходилось лечить людей, до этого лечившихся за границей. И я видел те препараты, которыми их "пользовали", так вот, помимо лекарств, назначенных в необоснованно высоких дозировках, им давали БАДы, в состав которых входили растительные препараты, обладающие психотропным действием. Естественно, я, щадя психику больного, не стал говорить всех этих ужасов, но порекомендовал другие препараты по их заболеванию в их возрастных дозировках, отменил эти БАДы, не приносящие пользы, дал рекомендации по здоровому образу жизни и правильному питанию. Они продолжают у меня наблюдаться и состояние здоровья их самих теперь вполне удовлетворяет. Это пожилые люди, имеющие несколько хронических заболеваний.

    Ответить
    0 +
  • pug-adv
    pug-adv 13 января 2013

    Да у нас самих бады рекламируют во всех газетах, а пенсионерам мошенники их "впихивают" за баснословные деньги, заранее зная, что останутся безнаказанными.

    Ответить
    0 +
  • погладькота
    погладькота 13 января 2013

    не портрет надо сжигать

    Ответить
    0 +