+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ополчение: при артобстреле на севере ЛНР погибли мирные жители


Ополчение: при артобстреле на севере ЛНР погибли мирные жители

Украинская армия обстреливает Привольное Луганской области из крупнокалиберной артиллерии.

«Ридус» продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

Украинские пограничники попросили убежища в России

ДНР не признает перемирия

В Славянске Александро-Невский собор вновь попал под обстрел


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (27)

  • Алексей
    Алексей 24 июня 2014

    Всем понятно что хунтяры не поидут на эти условия.Донбасс золотая жила , из-за которой в большей степени и идет война. Признавать ЛНР и ДНР никто не собирается из Киевских "властей".Скорее всего просто тянут время для того чтобы усилить свою группировку новыми головорезами и техникой .

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    10:41 В 8:30 (МСК) начался интенсивный обстрел Семеновки украинскими силовиками, сообщают гражданские журналисты/// Вот цена так называемого "перемирия". Если учесть, что со стороны Киева переговоры вели пророссийские участники без статуса и полномочий, то вырисовывается безрадостная картина. Пора бы понять, что никакого перемирия не предвидится, картинка "переговоров" в Донецка это для лохов, реально цель хунты - уничтожение мирного населения Донбасса и заселение выходцами из Галичины. Тактика выжженной земли, использованная гитлеровцами в годы войны, киевская хунта взяла себе на вооружение.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Европейский Союз приветствует предложение президента РФ Владимира Путина Совету федерации отменить постановление об использовании ВС РФ в Украине, и надеется на скорую реализацию этих шагов. Об этом заявила РИА Новости Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. ”ЕС постоянно призывал Россию отменить разрешение Совета Федерации об использовании силы в Украине. Мы приветствуем шаги, предпринятые президентом Путиным в этом направлении, и надеемся, что они будут выполнены безотлагательно”, - заявила Косьянчич. Она отметила, что Евросоюз ”также призывает Россию поддержать применение мирного плана, представленного президентом (Украины Петром) Порошенко, и принять эффективные меры для прекращения потока незаконных бойцов, оружия и оборудования через границу в Украину, повлиять на сепаратистов, чтобы они прекратили насилие, и продолжить отвод войск в приграничном районе”.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Анатолий Эль-Мюрид об упущенном шансе на Юго-Востоке Украины. https://www.youtube.com/watch?v=Zak0hj0U9NE http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zak0hj0U9NE

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2014

    Начало, как видится, правильное. Мы имеем в виду состав. Субъекты в лице ДНР и ЛНР участвуют в лице своих представителей. Это самое главное. Теперь вполне возможен следующий шаг - определение ПРЕДМЕТА переговоров. То есть кто чего хочет, конкретно, по пунктам. Потом - обсуждение по пунктам. Выслушивание доводов сторон. Консультации представителей с делегировавшими их субъектами. Принятие решений по каждому пункту. Затем оглашение результатов. И, наконец, исполнение достигнутых договорённостей. Мы так видим.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 24 июня 2014

    Нет , это понятно , но как вы считаете сколько на это потребуется времени ? я думаю что олигархи киевской хунты не будут ждать столько , причем у каждого из них уже своя армия . и отдавать "золотую жилу" они не будут .Очень смутно верится что две стороны достигнут взаимного понимания.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Перестаньте повторять бред за Грибами. Никто в Киеве не собирается признавать статус со стороны ДНР и ЛНР, Порошенко ясно выразился, что там одни террористы и они должны сложить оружие и проследовать в фильтрационные лагеря. Кто откажется, тот будет уничтожен после 27 июня. Вот официальный ответ Киева, а всякие там кумчы и зурабовы никакого отношения к официальным структурам Киева не имеют.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 24 июня 2014

    В 8:30 (МСК) начался интенсивный обстрел Семеновки украинскими силовиками, сообщают гражданские журналисты. Над Семеновкой виден дым, огонь предположительно ведется с Белянских гор. ////////// Перемирие говорите ...ага...вот оно ..перемирие .

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Неужели вы до сих пор не поняли, что никакого перемирия не будет? Вчерашнее постановочное шоу в Донецке с участием проросийских участников из Киева и Донецка не имеет никакого реального воплощения и служит "операцией прикрытия" для сегодняшнего визита Путина в Вена, с целью показать, что Москва имеет какое-то влияние в Донбассе. Просто интересно, сколько денег получили Кучма и Шуфрич за этот цирк. Наверно немало, потому что выслушивать мнение жителей Донецка дорогого стоит.

    Ответить
    2 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 24 июня 2014

    рано или поздно сражающихся сепаров додавят и тогда нужны будут те представители юго-востока, кто готов договариваться с киевом...мне кажется, что в Донецке все эти Бородаи-Ходоковские как раз затем и находятся, чтобы сыграть свою роль после окончания боевых действий. Ну в самом деле, не Стрелкова же с Бабаем делать политиками и дипломатами - они смешно в пиджаках будут смотрется

    Ответить
    4 +
  • Алексей
    Алексей 24 июня 2014

    Не уверен что Ю-В додавят , если б смогли то давно уже б додавили..Но ребята держатся и будут держаться..ряды их пополняются, да думаю и с техникой у них все будет нормально . Стрелков и Бабай -люди военные и соответственно к переговорам они не будут относится...их дело военное .Но к их мнению будут прислушиваться.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2014

    Донбасс отбился и окреп Во-первых, силы ополчения Новороссии не только не были сокрушены украинской армией и отрядами карателей, но и окрепли, пусть и понеся потери. В частности: 1. У ополчения появились ПЗРК в достаточном количестве для закрытия воздушного пространства Донбасса; 2. Авиация киевских властей летает над Донбассом вслепую, так как ополченцы уничтожили или взяли под контроль радиолокационные станции на подконтрольной территории; 3. Киевская авиационная группировка (армейской авиации и ВВС) понесла ощутимые потери и вынуждена использовать всё, что только может летать, в т.ч. вертолёты с символикой ООН; 4. У ополчения появилось тяжёлое вооружение, в частности танки Т-64, РСЗО «Град» и ствольная артиллерия в количествах, достаточных не только для сдерживания, но и для постепенного перехода в наступление; 5. После массированных артобстрелов и разрушения инфраструктуры резко вырос приток добровольцев и ускорился процесс формирования новых отрядов ополченцев, в том числе из шахтёров, покинувших забои остановленных шахт Ахметова; 6. Усиливается единоначалие в руководстве частей ополчения. В то же время в частях Киева и Каганата наметились признаки разброда и шатания; 7. Граница всё ещё под контролем ополчения. Киев выдохся http://www.odnako.org/blogs/donbasskiy-stalingrad-dlya-kieva-k-korennomu-perelomu-v-grazhdanskoy-voyne-na-ukrain

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    А также взяли гору Карачун. Хватит сказки рассказывать, Порошенко приостановил боевые действия и объявил перемирие, чтобы подписать 27 июня ассоциацию с ЕС, потом боевые действия возобновятся с новой силой, читайте сводки от Стрелкова. Украинская армия производит перегруппировку, подтягивает свежие силы, подвозит боеприпасы, в Мариуполе появились "свежие" штурмовики СУ-25, ждут отмашки Порошенко после 27 июня.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2014

    MAXHO,вот тебе и пора кончать сказки рассказывать.Ты же не в Донецке сидишь.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 24 июня 2014

    Уверен, что повстанцы ВМЕСТЕ с харьковчанами, одесситами и др дойдут ещё и до Киева. Недалеко время, когда на Украине грянет социальный взрыв, а это будет похлеще любых майданов.

    Ответить
    1 +
  • Каланн
    Каланн 24 июня 2014

    Вчерашнее шоу было нужно, чтобы сегодня Путин заявил, что больше не нуждается в разрешении Совфеда на войну с Украиной. Не верю, что помогать тем не менее Россия ДНР-ЛНР не будет. Способы найдутся всегда. Было бы желание.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Верю, не верю - это гадание на ромашке, а не желание видеть очевидные факты.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 24 июня 2014

    Не цепляйся, МАХНО. Я знаю, что вера - ваш пунктик. "Верю" здесь просто слово в предложении. Вполне заменяет слово "считаю". Так лучше? ))))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    "Было бы желание" - ваши слова.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2014

    Но ты их почему-то не видишь.Вменяемый человек будет раскрывать своих поставщиков?Это об Стрелкове.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Почему Стрелков не раскрывает? Наоборот он рассказывает кто ему помогает. Я о вооружении ополченцев в Славянске не только со слов Стрелкова сужу, но и по другим источникам. Никакого российского вооружения там близко нет, есть выработавшее свой ресурс вооружение советской армии, поэтому в ход идут даже противотанковые ружья времен 2-ой мировой войны. Будь у Стрелкова сколь-нибудь современное оружие, то давно бы уже гору Карачун отбили и прекратили бы обстрелы Славянска и пригородов.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2014

    Вот только Пушилин говорит иное.

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 24 июня 2014

    Из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи. Причём здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся — это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине — развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель — жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине — никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления — это совершенно не интересные вопросы.

    Ответить
    0 +
  • Уася
    Уася 24 июня 2014

    Водолазы, спустившиеся на дно указанных водоемов, обнаружили, что оно буквально устлано телами убитых солдат украинской армии, рассказал Пушилин.
    А где видеоподтверждение? Или опять вброс?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2014

    Разумеется вброс, по типу взятии горы Карачун.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2014

    А что ты хотел увидеть в мутной воде(буквально мутной).?

    Ответить
    2 +
  • Уася
    Уася 24 июня 2014

    Ну не как молоко же. И достать можно.

    Ответить
    0 +