Оперативный штаб: пролёт моста в Горячем Ключе обрушился из-за ливней
- 03 августа 2025 17:44
- Армен Хачикянц
Сильные ливни на Кубани привели к обрушению пролёта автомобильного моста в районе Горячего Ключа, о чём информирует оперативный штаб Краснодарского края. По данным штаба, инцидент произошёл около села Фанагорийское. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет. Водители и пассажиры пятнадцати автомобилей, не имеющие возможности пересечь реку, будут переправлены в брод с использованием автомобилей высокой проходимости, когда уровень воды снизится.
Помимо этого, оперативный штаб сообщил о выходе реки Чепси из берегов, что привело к подтоплению тринадцати придомовых территорий. В шести домах уровень воды достиг десяти сантиметров. Из урочища «Поднависла» были эвакуированы сорок туристов.
По ранее появившейся информации от Life.ru, в устранении последствий проливных дождей в Краснодарском крае задействованы 150 сотрудников МЧС и 44 единицы техники. Также сообщается, что среди туристов, оказавшихся заблокированными из-за высокого уровня воды в районе Горячего Ключа, была девушка с переломом ноги, что усложняло процесс эвакуации. Первоначально уточнялось, что в туристической группе в урочище «Поднависла» находилось около двадцати человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: