+0
Сохранить Сохранено 7
×

Онколог Баррозо указал на продукты, снижающие риск рака


Онколог Баррозо указал на продукты, снижающие риск рака

Коллаж Ridus

Онколог Абнер Хакоме Баррозо отметил, что изменение рациона питания может снизить риск развития распространенного онкологического заболевания. В интервью для издания Terra он подчеркнул, что наиболее опасной является ультрапереработанная пища, так как она повышает риск развития различных видов рака, в том числе колоректального.

Он подчеркнул важность включения в повседневное меню цельных и минимально обработанных продуктов, которые могут служить профилактикой данного заболевания. Доктор Баррозо рекомендовал обогатить ежедневный рацион фруктами, овощами, бобовыми и цельнозерновыми продуктами, уделяя особое внимание клетчатке. Клетчатка способствует лучшей работе кишечника и снижает уровень воспалительных процессов.

«Необходимо также обратить внимание на образ жизни в целом. Некачественный сон, длительное сидение и чрезмерное употребление алкоголя часто связаны с неправильным питанием», — добавил он.

Ранее онколог Приям Бордолой указал на скрытые симптомы рака поджелудочной железы, призвав обращать внимание на боль в средней части спины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)