+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Они просто блогеры»: директор школы оправдала подростков, глумившихся над безногим парнем


«Они просто блогеры»: директор школы оправдала подростков, глумившихся над безногим парнем

Кадр из видео, на котором группа школьников издевается над своим безногим одноклассником.

История с видеозаписью, на которой петербургские школьники глумятся над своим безногим одноклассником, получила неожиданное продолжение. 

Елена Поварова, директор школы № 173, где был снят ролик, заявила в интервью изданию «360», что видео якобы является постановочным. 

«Это мальчики блогерами решили стать и придумали такой сюжет. Никто ребенка-инвалида не гнобит, это замечательный мальчик, которого невозможно гнобить. А если кто-то захочет обидеть этого ребенка, то его класс так надает», — пытается отстоять честь школы и педагогического состава госпожа Поварова.

Мама школьника-инвалида с версией директора школы категорически не согласна. По словам женщины, ее сына действительно хотели обидеть, но мальчик предпочитает не держать на одноклассников зла. 

«Он сказал, что ему было неприятно, но он на них не обижается. Сказал, пусть идут лесом. Дети, конечно, переборщили, но уже извинились за свое поведение, поэтому в полицию мы обращаться не будем», подчеркнула мать школьника-инвалида. 

Она добавила, что ноги парень потерял в полтора года во время пожара, а не в Донбассе, как писал заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале. Вероятно, путаница возникла из-за того, что на видео одноклассники парня смеялись над происходящем сегодня в Луганской и Донецкой народных республиках.

Ранее Безсонов предложил отправить авторов скандального ролика на перевоспитание в Донецк, чтобы они «стали терпимее к чужому горю».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)