+8
Сохранить Сохранено 7
×

Обзор Samsung Galaxy Note: а еще он звонит!


8 24 271

Обзор Samsung Galaxy Note: а еще он звонит!

Samsung Galaxy Note (он же Samsung n700) выделяется среди прочих телефонов в первую очередь своими размерами: по длине он сопоставим с купюрой номиналом в 1000 рублей, а по ширине - с кредитной картой - почти 15 сантиметров в длину и чуть больше 8 в ширину.

 

Samsung Galaxy Note n700, 1000 рублей и Samsung Galaxy Ace

Samsung Note работает под управлением платформы Android, снабжен всеми возможными способами связи (Wi-Fi, Bluetooth, GSM). Сам экран телефона по размеру больше иной трубки - диагональ 5,3 дюйма прекрасного качества с разрешением 1280x800 точек.

К размеру устройства и привязаны все его особенности. Какие-то из них делают телефон удобным, а другие - не очень.

К приятным, безусловно, надо отнести удобство чтения как сайтов, так и книг. Выглядят они прекрасно, 3G сеть телефон держит отменно, поэтому загружается все быстро. При этом экран на солнце не слепнет и не требует от пользователя уходить в тень чтобы продолжать пользоваться телефоном.

Мощность процессора такова, что телефон воспроизводит даже HD-видео в формате MKV - тест производительности Quadrant дает телефону оценку свыше 3800 баллов. Для сравнения, Samsung Galaxy S, бывший флагман корейского производителя, не набирает и 1000 баллов.

 

Результаты тестирования Samsung Galaxy Note

Разумеется, такой экран и процессор приводит к повышенному расходу элементов питания, но из-за того что батарея Galaxy Note имеет емкость 2500 mAh, расходуется она за то же время что и у других смартфонов: при среднем использовании его хватает на сутки, при активном - не хватит и на день. Поэтому иметь с собой подзарядку на всякий случай очень желательно.

Отличительной особенностью Galaxy Note является наличие стилуса (вот куда пошел сэкономленный на батарейке объем!). Как сказал мне один из пользователей аппарата, это первый тачфон с которого мама может ему что-то написать и отправить - клавиатурой для отправки рукописных заметок пользоваться не надо, приходят они в виде файлов JPG.

 

Записки при помощи стилуса в Galaxy Note можно делать как на бумаге

А вот пользоваться Samsung Galaxy Note как телефоном - сложновато. Во время разговора приходится буквально ухом нащупывать динамик, потому что просто приложить телефон к уху недостаточно - слижком уж он широкий. Наверное, помогли бы какие-то риски подсказывающие где динамик, но их нет.

Не очень удобно использование телефона одной рукой - на ходу или в транспорте - большой палец не дотягивается до всех областей экрана. Если вы можете оперировать телефоном с двумя руками (ездите сидя в общественном транспорте или с персональным шофером) - никаких проблем не возникает.

При этом Galaxy Note прекрасно может заменить аудиоплеер, FM-приемник, фотоаппарат и автонавигатор - все эти функции реализованы без единого компромисса, а родные внутриушные наушники весьма хорошего качества. Особенно хотелось бы отметить GPS-приемник который на ура работает даже в зданиях. Не очень далеко от стен, разумеется.

В целом, все недостатки телефона вызваны лишь одним его достоинством - огромным экраном. Насколько они критичны - по большей части зависит от цены устройства. Сейчас в интернет-магазине Samsung Galaxy Note стоит без малого 30 тысяч рублей, что является ценой понятной, но высокой. Этот аппарат можно найти и по 21-22 тысячи рублей, что уже находится на грани разумного и позволяет примиряться с его недостатками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 20 января 2012

    Ридус решил у предпоследнего оналитега хлеб отбить? да он вас, и нас, до кучи, сожрёт с говном!

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 20 января 2012

    вещица достойная. крутил в руках. для зимы есть стилус - вещь! только стоит дохрена и дисплей пентайловский, как у SGS, а не у SGS2!

    Ответить
    0 +
  • nahVlaimir
    nahVlaimir 20 января 2012

    HD Super AMOLED

    Ответить
    0 +
  • sinodov
    sinodov 20 января 2012

    Да ладно, аналитику серьезную аналитику, мы так, изредка будем в игрушки играться. Тем паче я с Муртазиным знаком, мы с ним никаких конфликтов не планируем.

    Аппарат реально очень крутой, недостатков выходит два - цена и неудобство использования одной рукой

    Ответить
    0 +
  • regtyee5hrt
    regtyee5hrt 21 января 2012

    Просто УЖАС, в базе данных выложена подробная информация на каждого из нас, ввел фамилию.. шок !!!!!
    База России

    Ответить
    0 +
  • Разум
    Разум 20 января 2012

    круто!

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 20 января 2012

    В кармане не болтается, в руке удобно лежит! Дисплей крутой!

    Ответить
    0 +
  • sinodov
    sinodov 20 января 2012

    А если что - то можно и гопникам двинуть.
    Кстати, весь аппарата не ощущается. Воспринимается типа как iPhone

    Ответить
    0 +
  • Ivan Hvorostovskij
    Ivan Hvorostovskij 21 января 2012

    "Для сравнения, Samsung Galaxy S, бывший флагман корейского производителя, не набирает и 1000 баллов." Ого, лучше телефона 2-х летней давности? Подтасовываем факты? В чём новость-то заключается? Телефону уже полгода почти. Что за беспардонный рекламный вброс?

    Ответить
    0 +
  • sinodov
    sinodov 23 января 2012

    Вскрывайте дальше, Иван.

    Ответить
    0 +
  • west_39
    west_39 25 января 2012

    Купил и просто прусь с него. Большой - первые три дня( я вешу 70 киллов при росте 175), потом вполне привыкаешь. Звонить no проблемма, как с любого смартфона. Это планшет с функциями телефона, причём планшет не хилый. Батарею держит отменно, любое видео, флеш и т.д.. За месяц не смог найти ни одного косяка. Решение для тех кому нужен и смарт и планшет. У жены огрызок 4с в руки этот кал перестал брать. Не рекламмирую, просто имхо..

    Ответить
    0 +
  • antoniony
    antoniony 02 февраля 2012

    Вы в спешке нолик пропустили. Samsung n700 это другая модель. Samsung GT-N7000.

    Два месяца пользуюсь. Из минусов - быстро высаживает батарею если все время в он-лайн. На день хватает с натяжкой. Проблем в ношении нет. Во все карманы помещяется. Он по ширине на сантиметр меньше паспорта. По высоте на два больше.

    И еще, только без обид - айфоныч рядом с ним выглядит убого.

    Ответить
    0 +