+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемый в хищении денег в Шереметьево ранее обманывал иностранцев


Обвиняемый в хищении денег в Шереметьево ранее обманывал иностранцев

Один из лиц, обвиняемых в незаконном присвоении денежных средств солдат, участвующих в СВО, в аэропорту «Шереметьево», в ходе расследования заявил о том, что ранее иностранцы также становились жертвами данного преступного сообщества. Об этой информации сообщает РИА Новости.

Пострадавших называли «фирмачами» и, как и военнослужащих, их обманом заставляли оплачивать завышенные суммы за услуги такси.

По данному делу находятся под арестом 40 человек, среди которых и предполагаемый организатор группы. Члены преступной организации, действующей в московском аэропорту, обманывали военнослужащих и присваивали их деньги, а также занимались кражами и вымогательством.

Основная часть преступных деяний связана с повышением тарифов на услуги такси. Мошенники предлагали доставить военнослужащих по определенному маршруту за приемлемую сумму, которая к завершению поездки резко возрастала от 2 тысяч до 122 тысяч рублей. При отказе платить жертвам угрожали физической расправой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)