+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемые в торговле оружием в Москве запросили участие в СВО


Обвиняемые в торговле оружием в Москве запросили участие в СВО

Двое подозреваемых, вовлеченных в незаконную торговлю оружием на территории торгового центра "Горбушкин двор" в Москве, подали заявления на участие в специальной военной операции на Украине. Данную информацию предоставили ТАСС представители правоохранительных органов.

Источник сообщил, что Константин Белоножкин и Сергей Беляков выразили желание принять участие в военной операции. Однако их заявления пока не получили ответа.

Ранее стало известно, что правоохранительные службы задержали членов преступной группы, которая организовала мастерскую по модификации и производству огнестрельного оружия в помещении торгового центра "Горбушкин двор". Планировалась его последующая продажа. Расследование этого дела началось в июне 2023 года. Среди задержанных числятся:

  • бывший генеральный директор ООО "РТГ" Григорий Дягтярь,
  • военные пенсионеры Сергей Беляков и Юрий Кашковский,
  • их предполагаемый сообщник Белоножкин.

Всем четверым предъявлены обвинения в незаконном производстве, хранении и продаже оружия. В настоящее время они находятся под стражей, а их дело передано на рассмотрение в Дорогомиловский суд Москвы.

Расследование привело к аресту нескольких дополнительных подозреваемых, в отношении которых дело выделено в отдельное производство.

Во время допроса Дягтярь, считающийся одним из ключевых организаторов незаконной торговли, утверждал, что занимался продажей только продукции для стрельбы холостыми патронами и не имел намерения торговать боевым оружием.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)