Обрушение в клубе Санто-Доминго: число жертв возросло до 184
- 10 апреля 2025 05:59
- Антон Аблесимов
Число жертв трагедии с обрушением крыши ночного клуба в Доминиканской Республике возросло до 184 человек, сообщил глава центра по чрезвычайным ситуациям, Хуан Мануэль Мендес.
Выступая с заявлением, Мендес отметил: "К сожалению, вынужден сообщить, что на данный момент обнаружено 184 погибших".
Ранее власти информировали о 124 жертвах инцидента. Крыша клуба Jet Set в Санто-Доминго частично рухнула в ночь на понедельник, когда там проходил популярный вечер живой музыки. Согласно последним официальным данным, не менее 155 человек были доставлены в больницы с различными травмами.
После завершения операции по извлечению тел начнется официальное расследование причин катастрофы. Президент Луис Абинадер подписал указ о проведении трехдневного национального траура с 8 по 10 апреля в память о жертвах происшествия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: