+0
Сохранить Сохранено 7
×

NYT: министр армии США Дрисколл убеждал ЕС ускорить урегулирование на Украине


NYT: министр армии США Дрисколл убеждал ЕС ускорить урегулирование на Украине

По данным New York Times, министр армии США Дэниел Дрисколл стремился убедить Европейский Союз в необходимости как можно скорее завершить конфликт на Украине.

Он обосновывал это тем, что Россия способна производить значительное количество дальнобойных ракет. Причем, как указывается в материале, их объем настолько велик, что, несмотря на активное использование, страна продолжает накапливать запасы. В статье приводятся слова чиновников, которые подчеркивают, что смысл ясен: необходимо ускорить процесс урегулирования.

США предложили мирную инициативу, к которой европейские и украинские стороны добавили свои поправки. Агентство Reuters и газета Telegraph опубликовали два предложенных варианта изменений. Одна версия гласит, что ЕС предложил установить численность Вооруженных сил Украины на уровне 800 тысяч человек, тогда как другая версия не предусматривает ограничений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)