+33
Сохранить Сохранено 7
×

Nutrients: грецкие орехи помогают студентам снять стресс перед экзаменом


Nutrients: грецкие орехи помогают студентам снять стресс перед экзаменом

Грецкие орехи и мед.

За несколько недель до экзаменов студентам стоит добавить в рацион грецкие орехи, так как они помогают снять стресс и улучшить работу мозга. Это подтверждает исследование ученых из Университета Южной Австралии.

«Студенты испытывают стресс во время учебы, что негативно сказывается на их психическом здоровье, и они особенно уязвимы во время экзаменационных периодов», — говорит Мауриц Херсельман, один из авторов исследования.

В исследовании приняли участие 80 студентов бакалавриата, которые были разделены на две группы: группу лечения и контрольную. Все участники прошли клиническую оценку в трех периодах: в начале 13-недельного университетского семестра, во время экзаменов и через две недели после экзаменов. В течение этих трех интервалов тем, кто находился в группе лечения, ежедневно давали грецкие орехи.

Грецкие орехи.
Грецкие орехи.© unsplash.com

Результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nutrients, показали, что потребление грецких орехов улучшает показатели психического здоровья студентов в стрессовый период, а также улучшает метаболические биомаркеры, состояние микрофлоры кишечника и качество сна.

«Психические расстройства распространены среди студентов университетов и могут негативно сказаться на их успеваемости и физическом здоровье в долгосрочной перспективе. Мы доказали, что употребление грецких орехов во время стрессовых периодов может улучшить психическое здоровье и общее самочувствие студентов», — сказала доцент Лариса Бобровская, ведущий автор исследования.

Ранее ученые из Королевского колледжа Лондона установили, что регулярное употребление миндаля улучшает состав микрофлоры кишечника, тем самым положительно влияя на его здоровье в целом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)