+31
Сохранить Сохранено 7
×

Новое землетрясение на востоке Турции попало на видео


Новое землетрясение на востоке Турции попало на видео

Разрушения в Турции.

В Сети появилась видеозапись нового разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции, произошедшего 27 февраля.

В видеоролике, снятом в городе Малатья в 16 километрах к северо-западу от эпицентра катастрофы, видно, как жилые дома под воздействием толчков складываются и обрушиваются как карточные домики, превращаясь в груду обломков.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки магнитудой 5,8 по шкале Рихтера были зафиксированы в девять часов утра по Гринвичу (12 по московскому времени). Очаг землетрясения залегал на глубине двух километров, хотя турецкие сейсмологи указывают глубину 6,9 километра.

«По нашим данным, в результате землетрясения погиб один наш гражданин, 69 человек госпитализированы с различными травмами», — объявил глава турецкого управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Юнус Сезер.

6 февраля на юго-востоке и в центре Турции произошло разрушительное землетрясение. Сейсмологи оценили его мощность в 7,7 балла. В городах разрушены тысячи зданий, спасатели вытащили из-под завалов десятки тысяч погибших людей, среди которых были и два гражданина России. Еще десятки тысяч ранены. Не меньше пострадала от подземных толчков территория соседней Сирии — там насчитали 1,4 тысячи жертв.

Российские спасатели работали в Сирии в течение недели и успешно выполнили свою задачу. В состав аэромобильной группировки, действовавшей в арабской стране, вошли более 50 специалистов центра «Лидер» и три расчета со служебными собаками. 14 февраля они возвратились в Москву.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)