Новая игра Mass Effect попала в руки к ветеранам оригинальной трилогии

Разработку следующей части космической оперы Mass Effect возглавят ветераны трилогии, занимающие несколько ключевых позиций в команде разработчиков. Хотя до игры еще далеко, BioWare с момента анонса в 2020 году постоянно напоминала о ключевых особенностях саги — диалоговом колесе, озвученном главном герое и космической романтике.

Однако с момента выхода Mass Effect в ноябре 2007 года многое изменилось, и общественное мнение о BioWare ухудшилось. После провального запуска Anthem и Mass Effect: Andromeda многие фанаты уже сомневаются, что студия сможет повторить тот же успех. Поэтому исполнительный продюсер Майкл Гэмбл пояснил, что креативный директор, арт-директор и игровой директор будут ветеранами трилогии.

Всё, что мы знаем — в следующей части будет Лиара.
Всё, что мы знаем — в следующей части будет Лиара.© BioWare

Как исполнительный продюсер, Гэмбл прямо отвечает за темпы разработки в BioWare, а готовящаяся часть должна продолжить историю и видение оригинальной трилогии. Если учесть успех Mass Effect: Legendary Edition, интерес к научно-фантастической игре возобновился, хотя немалое число людей всё ещё продолжают относиться к любым проектам от BioWare скептически.

Креативный директор следующей игры Mass Effect Мак Уолтерс в свою очередь желает, чтобы продолжение также получила Andromeda. Обе галактики были засвечены во время показа тизера на День N7, поэтому не исключено, что четвёртая часть продолжит сюжетные нити Райдера. Тем не менее, пока что мы всё ещё понятия не имеем, о чём будет следующая игра, поэтому остаётся надеяться, что в знакомых руках франшиза находится в безопасности.


Нам важно ваше мнение!

+0