-57281042

Россия войдет в пятерку мировых автодержав

Посетительница осматривает автомобиль в автосалоне. © Михаил Мордасов/РИА Новости

Посетительница осматривает автомобиль в автосалоне. © Михаил Мордасов/РИА Новости

К 2020 году Россия войдет в пятерку ведущих автомобильных держав. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Boston Consulting Group (BCG).

Согласно прогнозам, объем продаж авто достигнет 4,4 млн единиц в год. Это позволит России обогнать Германию и стать крупнейшим авторынком Европы. В мировом рейтинге РФ, находящаяся сейчас на седьмой строчке, будет уступать лишь Китаю, США, Индии и Бразилии.

При учете планов международных и отечественных автопроизводителей по расширению мощностей, уже к 2016 году объем производства авто в России достигнет примерно 3,3 млн единиц в год (в 2012 году — 2,3 млн), причем 50% из них будет выпущено на новых предприятиях, пишет РБК Daily.

К 2020 году России не удастся изменить статус импортера машин. Однако рост экспорта из нее значительно вырастет за счет мировых автоконцернов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    Ventur19 июля 2013, 10:34

    Ой да ладно!!! )))

    Ржу не могу!

    Вот как будто другие державы перестанут делать машины...

  • Small 0bab772f82
    glamurchik19 июля 2013, 10:43

    Оу! Автодержава.. по покупке иностранных автомобилей за нефтедоллары, ну теперь-то точно с кален встанем, Ё-мобиль еще допилим немного и в космос на нем полетим.

  • Small 018a244351
    PSYMorph19 июля 2013, 10:48

    А интересно Boston Consulting Group (BCG) не провело исследование когда мы свой автопром поднимем на мировой уровень, и так и будем чужое производить.

  • Small default
    Nasralniy19 июля 2013, 10:56

    Крекалы негодуют.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin19 июля 2013, 11:01

    ТАЗики и прочие вёдра с болтами никогда не составят конкуренцию нормальным авто

  • Small default
    Olegus MDH19 июля 2013, 11:08

    Сама отверточная страна? Или ВАЗ уже производит что-то достойное не позаимствованное у Рено?

  • Small 586bcb500e
    Fastis19 июля 2013, 11:37

    Воспринял эту новость как анекдот дня... потом вчитался и понял, что Россия войдет в пятерку мировых авто-рынков по продаже автомобилей импортного производства... Россия так же входит в тройку мировых автодержав по длительности использования автохлама,после Кубы и Гамбии...

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 июля 2013, 11:42

    Конечно в провинциях живут бедно, но одно не понятно- утром едешь на работу, все на машинах, из пешеходов, одни детишки идут в школу.

  • Small default
    Пользователь удален19 июля 2013, 12:07

    А еще энергетическая сверхдержава (читай колония) и страна вечно удваивающая свой ввп

  • Small d5ade863eb
    Dmytro19 июля 2013, 15:57

    Полагаю, что к 2020 году все мировые автопроизводители перейдут на серийный выпуск общедоступных летательных аппаратов

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 июля 2013, 16:08

    Еще бы дороги построить нормальные и Америка тихо рыдала бы в уголке авторынка :)

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Гинцбург заявил, что ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым.

АКОРТ и АКИТ направили соответствующее письмо вице-премьеру Григоренко.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Российский производитель телематики StarLine готовится к испытаниям на М11 «Нева».

полезное

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

Когда нет времени и сил готовить сложные блюда.

Недостаток витамина A может привести к постоянной усталости, проблемам с кожей и частым простудам.

развлечения

Все считали эти идеи идиотизмом, а они выстрелили и стали прорывом.

Все настолько просто, что один вопрос: как мы не знали об этом раньше?