896914492

За критику властей москвичей банят на два месяца

Снимок страницы сайта gorod.mos.ru © Ridus.ru

Снимок страницы сайта gorod.mos.ru © Ridus.ru

Снимок страницы сайта gorod.mos.ru © Ridus.ru

Похоже, все недостатки благоустройства в городе меркнут перед ограничением на их критику для жителей, введенным правительством Москвы.

В конце октября мэр Собянин объявил об открытии официального портала Правительства Москвы "Наш город" , куда, как и на Стеклянный болт, следует отправлять сообщения с фотографиями о глупостях и халтуре местных чиновников.

Мы (жители района Сокольники, в свое время объединившиеся на почве борьбы против сноса и застройки нашего припаркового микрорайона), решив, что имеется ввиду именно наш город, дружно начали снимать, комментировать и отправлять на портал информацию, у кого чего под окнами нахалтурила наша ушлая Управа. Конечно, каждый со своего аккаунта.

Несколько сообщений были благополучно опубликованы, мы даже получили ответ Управы - оказывается, наши фотографии сделаны давно, часть аж три года назад.

А потом - тишина. Ни одного критического комментария, ни одной критической фотографии. Исчезла даже часть того, что просочилось туда ранее. Зато появилась благодарность за чудесную реконструкцию парка Сокольники, которая еще даже не начиналась. Никаких объяснений по почте (как это написано в правилах) никто из нас не получил. До вчерашнего дня.

А вчера одному из нас пришел, среди прочего, этот шедевр от администрации портала:

"Уважаемый пользователь, количество комментариев, оставленных Вами на  портале, привело к тому, что автоматическая система безопасности портала сочла Вашу активность подозрительной. Согласно правилам безопасности, действующим на портале, Вы имеете возможность и дальше пользоваться сервисами портала, однако возможность публиковать комментарии будет Вам недоступна в течение 2 месяцев."

Скриншот письма от портала gorod.mos.ru

Вот так. То есть халтурить московским чиновникам можно сколько угодно, а писать об этом жителям Москвы на городском официальном портале, задуманном в том числе и для критики - в строго ограниченном количестве. Иначе вы попадаете под подозрение (в чем?) и вас лишают слова аж на два месяца. И город этот - не наш.

Возможно наша номинация не подходит формату премии, но очень хочется, чтобы о происходящем узнали все!

foxynose,
по просьбе жителей мкр. 3 района Сокольники

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (69)

  • Small 651798ec32
    ghostscat03 ноября 2011, 13:16

    правильно было бы написать так: "система безопасности портала сочла Вашу ГРАЖДАНСКУЮ активность подозрительной"

  • Small default
    greygr-908103 ноября 2011, 13:17

    Хорошо, что свет не отключили.

  • Small 6023253b30
    Саша Н.03 ноября 2011, 13:24

    Нет слов. Суки

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe03 ноября 2011, 13:29

    скоты.

  • Small default
    Euph03 ноября 2011, 13:36

    Надо аналог сайта сделать, только не административными силами, а жителями. Туда и публиковать все, что творится.

  • Small 427479c6e9
    Моль03 ноября 2011, 13:58

    Даа, дряни порядочные.

  • Small default
    balaushko03 ноября 2011, 16:25

    Оставляйте точки с проблемами на Бардаковка.ру Бардаковка - улучшаем город вместе



    Заставим чиновников действовать!

  • Small default
    Agapff03 ноября 2011, 16:37

    Хватит раскачивать лодку!!

  • Small 4276f2ef14
    Aku03 ноября 2011, 18:51

    АХАХА... и все поверили, что теперь всё будет по-другому!? Бугагашечки ))

  • Small default
    GorodMosRu03 ноября 2011, 20:21

    Как говорили в советской армии, благодарим за бдительность! Сейчас портал работает в тестовом режиме, в том числе отрабатывается система противостояния различным спамерам, флудерам и всевозможным накрутчикам. В режиме теста подобные сбои и недоразумения, к сожалению, неизбежны. И наша задача разобраться в причинах их возникновения. Будем благодарны за любую конструктивную помощь по недочетам в работе сайта. Но сначала нам нужно разобраться с произошедшим и внести необходимые правки, чтобы впредь подобные сбои не повторились. Еще раз спасибо, что обратили наше внимание: вы только что инициировали целое расследование! -)

  • Small default
    Пользователь удален06 ноября 2011, 22:44

    Надо же, оказывается жить без чудес мы никак не можем. На сайте Правительства Москвы, в разделе Народный контроль, который банит недовольных жителей Сокольник вдруг обнаружил положительный отзыв о благоустройстве дворовых территорий,цитирую:



    "Писарева Майя 21 октября 2011,

    Здравствуйте, уважаемая редакция сайта! Мы рады,что у нас теперь есть такая возможность оперативно влиять на жизнь нашего района. Выражаю огромную благодарность местным властям за проделанную работу по благоустройству нашего двора. Двор стал заметно уютней и красивее. Также хочется обратится с просьбой заменить покрытие детской площадки на резиновое. С уважением, жильцы дома №8 по ул. Сокольнический вал."

    Кто же такая Майя Писарева, которой так любо то, что творится в Сокольнических дворах? И о ЧУДО! Майя Писарева - жена зам.главы управы Сокольников Жучкова А.И. Все-таки удобно иметь разные фамилии с женой, особенно в наше непростое время! Можно не только хвалебный отзыв организовать, но и переписать на нее все, что движется и не движется. Но мы, Комитет Гражданского Действия "Спасем Сокольники!" знаем про наших управских ВСЕ! Не скрыться!




  • Small default
    Пользователь заблокирован19 ноября 2011, 18:29



    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!! bazefamill bazefamill

  • Small default
    Владимир Демидко10 июля 2012, 00:40

    Подтверждаю.

    Даже меня, как депутата района, уже три раза не пропустили с комментарием на этом сайте.



    Этот сайт - чистая фикция и я постараюсь, чтобы об этом знало как можно больше моих коллег.



    Печально, что благая инициатива превратилась в премодерируемую афишу достижений.



    Я буду на каждом углу говорить о том, что этот сайт - рекламная афишка.

    Будет плохое настроение - напишу депутатский запрос, чтобы навели порядок с этим шарабаном.

  • Small default
    Владимир Демидко10 июля 2012, 00:44

    Забыл добавить, это один из немногих сайтов 21 века, где техподдержка не отвечает на запросы, где не приходят ответы на письма, направляемые в техподдержку, где редакция полностью игнорирует все и модерирует все так, как хочет.



    Удивительно, что такой сайт имеет отношение к власти.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Жалко, что не удалось насладиться музыкой. Панки хой.

Найдены документы по погоде в районе перевала Дятлова в феврале 1959-го.

Вот вы думаете: окрошка и окрошка. Проще некуда.

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

интересное

Компания хочет возродить не прижившуюся ранее функцию.

Ровно через месяц он отправится на МКС.

Ученые знают только одного представителя этого вида.

Аксессуар уже доступен для покупки на Amazon.

полезное

Как оказалось, отсутствие результата может быть связано с несколькими факторами.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Смотрите внимательно — это шоколад или кусок глины, белый кот или миска муки?

Стихийный флешмоб спровоцировало фото Элизабет Тейлор с собачкой ши-тцу.

Тысячи зрителей подпевали хором, и от этого видео у вас будут мурашки.

Очень вежливый зверь получил угощение от девушки, которую сразу нарекли диснеевской принцессой.