+0
Сохранить Сохранено 7
×

Каддафи перенес столицу в свой родной город Сирт


Каддафи перенес столицу в свой родной город Сирт

В четверг Муаммар Каддафи выступил с новым аудиообращением, в котором призвал своих сторонников сражаться до победного конца. Заявление транслировалось по одному из спутниковых арабских телеканалов, сообщает Al Arabiya. Между тем, местонахождение Каддафи остается неизвестным.

В сорок вторую годовщину своего прихода к власти, полковник заявил, что Ливия "снова будет свободной", и народ не потерпит натовской оккупации. Он пообещал западным странам тяжелую партизанскую войну и обвинил их в попытке завладеть ливийскими нефтяными ресурсами. Каддафи заверил, что все, кто продолжает сопротивление, получат необходимую поддержку.

По словам свергнутого ливийского лидера, он не собирается сдаваться и готов к долгой войне с врагами, "независимо от того, являются ли они иностранными наемниками или ливийцами".
Кроме того, по сообщению CNN, Муаммар Каддафи заявил о переносе столицы Ливии в свой родной город Сирт, который еще обороняют верные ему войска. Повстанцы выдвинули ультиматум, по условиям которого защитники города должны сложить оружие до субботы 3 сентября. В противном случае будет предпринят штурм.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)