+22
Сохранить Сохранено 7
×

В результате взрыва у московского кафе «Шоколодница» пострадали семь человек


В результате взрыва у московского кафе «Шоколодница» пострадали семь человек

Газовый баллон взорвался возле кафе «Шоколодница» на востоке Москвы, в результате пострадали семь человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МЧС Виктора Бирюкова.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел внутри помещения на Щербаковской улице. Однако вскоре стало известно, что баллон взорвался на улице.

По словам Бирюкова, взрыв произошел из-за нарушений техники безопасности. «При выгрузке баллонов один из них выскользнул их рук рабочего и вентилем упал вниз. Полностью его не разорвало, но кусками передней части баллона были травмированы семь человек, в том числе восьмилетний ребенок», - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС.

Информацию об уточненном числе пострадавших подтвердили в столичной полиции. «По предварительным данным, при взрыве баллона пострадали семь человек, в том числе два ребенка», - уточнили в МВД.

По данным «Интерфакса», на место происшествия  прибыли сотрудники Следственного комитета. «На месте происшествия на Щербаковской улице работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал агентству официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (3)

  • OL1
    OL1 13 мая 2013

    Опять газ..

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 мая 2013

    «По предварительным данным, из офисного здания по адресу: Щербаковская ул., д.3, рабочие выносили 50-литровый баллон-огнетушитель, использующийся в автономных системах пожаротушения, - рассказали в столичной полиции. - При переноске у баллона сорвало вентиль и он под силой истекающего газа перелетел через Щербаковскую улицу, задев по дороге нескольких прохожих, и влетел в окна кафе. По предварительным данным, пострадали девять человек, в том числе двое детей».

    Ответить
    4 +
  • Olegus MDH
    Olegus MDH 13 мая 2013

    "Школолодница"?

    Ответить
    4 +