Хакер Хэлл рассказал в интервью подробности взлома почты Навального

Редакции Ридуса удалось связаться со знаменитым хакером Хэллом и взять у него интервью, задав несколько вопросов о нашумевшем взломе.

- Итак, это вы взломали электронный почтовый ящик Алексея Навального?

- Да, я взломал два его почтовых ящика и один ящик его жены.

- Как вам это удалось?

- Пусть это останется моим техническим секретом, хе-хе. Если я буду рассказывать все свои фокусы, то это будет не так интересно.

- Скажите, зачем вы это сделали?

- Мне просто стало интересно, что представляет из себя этот мутный гражданин, которого все вокруг облизывали и пиарили, как непримиримого борца с коррупцией. Я же видел простого жулика и тунеядца, который нигде не работает, ничего не делает, постоянно сидит в интернете и с кем-то борется, ну и в свободное время бегает по судам, где занимается тем же интересным свинством. Я подозревал, что он мошенник и вор, или в крайнем случае грантосос, ну вот и решил в этом убедиться лично, для чего и вскрыл ему почту. Прочитал и понял, что я совершенно правильно оценивал этого персонажа - он оказался именно таким, как я и думал.

- Скажите, это была ваша личная инициатива, или, может быть, вас кто-то попросил взломать почту Навального?

- Полностью моя личная инициатива. Для меня это, в общем-то, банальность - как известно, я годами ломал почтовые ящики у совершенно разных людей, и ни в одном случае меня никто не просил. Иногда, конечно, просят помочь, с кем-либо разобраться, но я на такое не реагирую, у меня свои принципы и я сам решаю, что мне в каждой конкретной ситуации делать.

- Когда конкретно произошел взлом?

- В ночь с 1-го на 2-е августа, если быть точным.

- Какова была дальнейшая судьба писем из ящиков Навального и его жены? Это вы выложили их на сайте navalnymail.kz? Почему это произошло спустя почти три месяца?

- Письма я скачал себе, то есть снял копии с почты, которая была у Навального и его жены (в трех аккаунтах), и на этом моя деятельность завершилась. Потом я почитал тот архив, дал его почитать своим знакомым и друзьям, и кто-то из них решил опубликовать некоторые письма. Причем я даже не знаю, кто именно это сделал, потому что давал скачать архив достаточно большому количеству людей.

А причины, почему это сделали через три месяца, мне тоже неизвестны. Я так думаю, что люди просто не могли продраться через несколько десятков тысяч писем, всего этого мусора, и просто читали, отсеивали там нечто для себя интересное или важное и т.д.

- Вы можете назвать этих людей?

- Людей, кому я давал читать почту этого жулика, я не буду называть, потому что это не так важно, как я считаю. Тем более, что скоро ее прочитают абсолютно все желающие и в полном объеме.

- Когда вы собираетесь выложить полный архив? Для чего вы хотите это сделать?

- Архив одного почтового ящика я уже выложил, только он запаролен, но пароль я потом скажу. Я делаю это для того, чтобы все желающие могли убедиться в его подлинности, а также получили хотя бы примерное представление, что это такое - почтовый архив на 3 Гб, где больше 14 тысяч связанных между собой писем. Ну и подумали, как бы они такое смогли "подделать", или в чем там меня пытались обвинять упоротые сектанты из числа хомячков Навального.

- По поводу подделок - как вы относитесь к заявлению самого Навального о том, что некоторые письма из уже выложенного архива являются "вставками"?

- Навальный врет, причем делает это совсем безграмотно, ведь никто его за язык не тянул. Он сказал прежде всего, что целое письмо, которое его уличает в получении 50 тысяч баксов за проплаченные посты и другие услуги такого рода - это "вставка", то есть он он отрицал наличие самого этого письма и автора письма как такового. Я это убедительно опроверг, представив все возможные доказательства, включая файлы тех самых писем, существование которых Навальный отрицал. Он соврал один раз - и в этом была его главная ошибка. Другие, более умные его поклонники, пошли иным путем: они не пытались отрицать существование тех писем, они хотели всех убедить, что в них "нет ничего особенного". Но Навальный как слон в посудной лавке - все обосрал и разбил, а в итоге и сам опозорился, и других подставил.

- Скажите, вам кто-то предлагал деньги или иное вознаграждение за взлом Навального?

- Нет, пока не предлагали, я так думаю, это потому, что он уже вышел в утиль и никому неинтересен, по сути.

- Как вы относитесь в антикоррупционной деятельности Навального?

- Я считаю, что вся его т.н. "деятельность" - это чистой воды профанация. Такие бесполезные горлопаны как он - они нужны любой системе, чтобы выпускать пар через гудок. Ну вот покричал он в интернетах, собрал таких же шалопаев и бездельников вокруг себя, поводил их по кругу, они ему дали денег, он на них съездил отдохнуть в Испанию, потом вернулся, сходил в американское посольство, там ему сказали, как и кого надо мочить, он выполнил - ему выписали грант. Нужно понимать, что Навальный - это современный Остап Бендер, ведь он ничего не делает вообще, он много шумит, устраивает какие-то унылые акции, призывает дурачков в сети бороться с "ворами и жуликами". Но все воры и жулики не страдают от этого абсолютно, сам он получает возможность хорошо жить (при этом ничего вообще не делая), а коррупция как была - так и остается. С такими, как этот проходимец, коррупцию нельзя искоренить, он сам насквозь коррумпирован, это видно даже из небольшой части опубликованных писем, он лжец - и это тоже все видели недавно, поэтому такому человеку верить нельзя.

- Учитывая репутацию Навального, после этого взлома многие наверняка будут говорить (и уже говорят) о том, что вы - агент Путина, Транснефти, ФСБ и так далее. Как бы вы могли прокомментировать эти нападки?

- Ну, а что им еще говорить, они годами меня обвиняют в сотрудничестве с ФСБ и "кровавым режимом", по их словам, я уже должен был давно озолотиться и стать миллионером, не меньше, учитывая, столько мне "заплатили" (как они подсчитали). Только когда я их спрашиваю - а где мои деньги от гэбни, то ответа нет. Это все обычный бред, который тиражируют в том числе и такие, как Навальный. Они не смогли ни разу доказать ничего из того, в чем меня обвиняют, но при этом сами они совершенно не стесняются, что их кормят сиськой из американского посольства. Так что тут как в известной поговорке - чья бы корова мычала, хе-хе.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (215)

  • Small default
  • Small c9c22c4d91
  • Small default
    sidorenko.a28 октября 2011, 15:28

    Обычно Хелл использует совсем другой язык для общения.

  • Small default
    dimafenin28 октября 2011, 15:28

    А почему Кристина Потупчик стала себя Хэлл называть?

  • Small default
    bsp28 октября 2011, 15:28

    хмхмхм.

    хакер, мля.

    лол

  • Small default
    patesone28 октября 2011, 15:29

    хакер Хэлл? клоун Хэлл!

  • Small default
    bsp28 октября 2011, 15:30

    ...убедительные доказательства, включая Файлы тех самых писем ...

    Я щас уссусь.

  • Small 7854503616
    Станислав Ханжин-Цветков28 октября 2011, 15:30

    Какая-то лажа, если честно.

  • Small default
    jarik3d28 октября 2011, 15:30

    "Все врут!" (с) :))

  • Small default
    bsp28 октября 2011, 15:31

    Агент госдепа нужен нашей системе чтобы выпускать пар через гудок. йаплакалъ.

  • Small default
    Tapio28 октября 2011, 15:34

    Мне кажется, необходимо экспертное мнение, можно или нельзя подделать/добавить текст в письмо?

  • Small 27c611db70
    alexxxgreen28 октября 2011, 15:34

    я не буду говорить кто плохой а кто хороший



    но... интересно а почему он не взламывает потупчика, якименко и др..



    у него какая-то строго ориентированная направленность, ломать и морать всех кто критикует власть - и поэтому мысль о заинтересованности сама собой напрашивается... чего же на зеркало то пенять))))


  • Small default
    bsp28 октября 2011, 15:34

    "Знаменитого" хакера хелла годами обвиняют в сотрудничестве с фсб. Епт я о нём только вчера услышал, и все остальные тоже. Анонимус хренов.

  • Small default
    kupol28 октября 2011, 15:37

    Детский лепет какой-то. Гнилые отмазки. На фоне общей заказной компании против Навального мы конечно же верим, что друзья Хэлла Марина и Тиму тут не при чем, ага.

  • Small default
    avsmal28 октября 2011, 15:39

    Отлично Каганов описывает, почему это фиговый компромат Леонид Каганов: 2011/10/28 Навальный как диагноз (если считать, что почта без вставок). С другой стороны, в одном из писем, выложенных Хэллом не сходятся DKIM подписи. Это каждый может сам проверить, скачав письма и натравив на них, к примеру, pydkim.



    Навальный - Скотство

  • Small default
    deusbase28 октября 2011, 15:39

    кругом один обман !

  • Small 27c611db70
    alexxxgreen28 октября 2011, 15:41

    а еще он мог бы добавить, что любит котят, и усыновил троих детей из зимбабве)))

    ну что-бы уж совсем выглядеть белым и пушистым)))

  • Small default
    yurkyj28 октября 2011, 15:42

    Короче, Хэлл, толку от Вашего взлома нет. Надо было сделать видео ролик как вы открываете почту Навального, и прямо с его почты читаете почту. Тогда бы хоть какой-то был эффект.

  • Small default
    aleshru28 октября 2011, 15:42

    Я готов дать интервью о том, как я взламывал навального!

  • Small default
    Ярополк28 октября 2011, 15:43

    Что за мега тупейший слив?

    1. Иногда, конечно, просят помочь, с кем-либо разобраться, но я на такое не реагирую, у меня свои принципы и я сам решаю, что мне в каждой конкретной ситуации делать.

    (то есть не берёт заказы, а сам решает..)

    2. Письма я скачал себе, то есть снял копии с почты, которая была у Навального и его жены (в трех аккаунтах), и на этом моя деятельность завершилась. Потом я почитал тот архив, дал его почитать своим знакомым и друзьям, и кто-то из них решил опубликовать некоторые письма. Причем я даже не знаю, кто именно это сделал, потому что давал скачать архив достаточно большому количеству людей.

    (вроде как бы и я не я, и кобыла не моя, а то что он совершил преступление, как будто и не причём)

    3. — Когда вы собираетесь выложить полный архив? Для чего вы хотите это сделать?

    — Архив одного почтового ящика я уже выложил, только он запаролен, но пароль я потом скажу.

    (простите, ЧТО? Т.е. я уже такой молодец, всё взломал, всем раздал, и всё выложил, но запаролил. а пар

  • Small default
    Ярополк28 октября 2011, 15:43

    пароль потом скажу, а пока дивитесь какой я молодец, тупее этого и придумать нельзя...)

    4. — Скажите, вам кто-то предлагал деньги или иное вознаграждение за взлом Навального?

    — Нет, пока не предлагали, я так думаю, это потому, что он уже вышел в утиль и никому неинтересен, по сути.

    («РосПил» будут дискредитировать… это какбэ никак не связано ;))



    5. — Учитывая репутацию Навального, после этого взлома многие наверняка будут говорить (и уже говорят) о том, что вы — агент Путина, Транснефти, ФСБ и так далее. Как бы вы могли прокомментировать эти нападки?

    — Ну, а что им еще говорить, они годами меня обвиняют в сотрудничестве с ФСБ и «кровавым режимом», по их словам, я уже должен был давно озолотиться и стать миллионером, не меньше, учитывая, столько мне «заплатили» (как они подсчитали). Только когда я их спрашиваю — а где мои деньги от гэбни, то ответа нет.

    (В таком случае на каком основании ХАКЕР!!! на свободе, когда он открыто заявляет, о краже чужой интеллектуальной собственно

  • Small default
    Ярополк28 октября 2011, 15:44

    и ещё и бахвалится этим, перед псевдорепортёром)



    В общем дети, вы прослушали поучительную сказку, как не надо делать PR, даже если Вы крупное рекламное Агентство и работаете по заказу "самой лучшей партии на свете".

  • Small default
    ckopny28 октября 2011, 15:46

    если пароль был слабый то брутфорсом или при перехвате трафика любой пароль взламывается.

    Нужно делать перенаправление почты, с аккаунта на аккаунт и постоянно менять пароли.

  • Small 76d949f8ae
    pokesh28 октября 2011, 15:47

    О спасибо великому, Хеллу!

    Кто вчера его узнал можно почитать небольшую стаью тут Хэлл — Lurkmore

  • Small default
    odinodin28 октября 2011, 15:48

    Это никак не меняет Навального в наших глазах. Навальный скоро начнёт мироточить

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Неизвестные копируют и заново отправляют уже опубликованные жалобы.

Ранее «Донбасс» и «Корец» «героически» прошли под Крымским мостом.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Давайте посмотрим картины из национального музея изящных искусств.

Исполнился 31 год знаменитому побоищу в центре Киева.

Иной раз поражаешься, как туристы способны толпами гулять в двух метрах от скрытой достопримечательности.

О том, что радиация — это невидимое и не ощущаемое излучение, которое может быть смертельно опасно для человека, знают все.

интересное

В эксперименте приняти участие семь добровольцев.

Студенты-медики смогут тренироваться на нем во время практики.

Выращивание мини-органа заняло у ученых 2 месяца.

полезное

22 и 23 сентября в Российской академии наук пройдет ежегодны фестиваль науки для школьников WOW!HOW?

|статья

Советы

Как перевести свои пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда в негосударственный.

Возобновилась мошенническая охота за недвижимостью наиболее доверчивых и юридически плохо подкованных граждан.

развлечения

На этот раз они попробовали старинные алкогольные наливки из Украины.

Странная новинка стоит больше 380 долларов.

Картина «Моя жена и моя тёща» является одной из самых знаменитых в мире.