+3
Сохранить Сохранено 7
×

Крах России уже близок - "Олимпиада и чемпионат мира по футболу – это оружие Запада против нас".


Крах России уже близок - "Олимпиада и чемпионат мира по футболу – это оружие Запада против нас".

В среду в ИА "Росбалт" состоялось очередное заседание Московского политклуба. Рассуждали на тему "Кипр как повод для третьей мировой войны".

По словам собравшихся, сегодняшняя ситуация на Кипре – своего рода аналог убийства эрцгерцога Франца-Фердинанда в Сараеве, которое послужило поводом к началу Первой мировой войны.

Дело, конечно, не в банковских вкладах. Истинный смысл происходящих на Кипре событий – в борьбе противоположных геополитических центров, пояснил эксперт Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара. Офшорная экономика превратила киприотов в паразитов и люмпенов. Теперь Германия со своей протестантской этикой требует от Греции и Кипра меняться и становиться такими же, какой является постиндустриальная Европа. А доклад немецкой разведки о том, что на Кипре крутятся "грязные" российские деньги, на самом деле инициирован ЦРУ. Одним словом, на маленьком острове в Средиземном море сталкивается множество различных интересов, и в итоге это приведет к переделу мира.

Только не надо думать, что Россия в новом мире станет глобальным центром, предупредил Окара. Ей уготована скромная роль разменной монеты в отношениях между США и Китаем, поэтому сейчас Москве срочно надо делать выбор: Китай или Америка?

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов сравнил события на Кипре с уголовным делом, которое долго и вяло тянулось и вот теперь перешло в активную стадию: "Это новый виток, новая форма холодной войны. Это ответ Запада на вступление в должность Путина". И вообще, момент для вмешательства в дела Кипра был выбран не случайно. В свое время Олимпиада-80 и падение цен на нефть разрушили Советский Союз, многозначительно напомнил Кабанов. Директор европейских программ Центра изучения постиндустриального общества Екатерина Кузнецова согласилась тем, что "Олимпиада и чемпионат мира по футболу – это оружие Запада против нас".

Возвращаясь к Кипру, эксперты напомнили, что за пропавшие банковские вклады кто-то должен заплатить, и заплатим, как всегда, мы, простые россияне. Одним словом, кипрские события могут спровоцировать не только третью мировую, но еще и революцию в России – по словам экспертов, этот сценарий уже продуман и подготовлен Западом.

А вообще, подвели печальный итог участники Московского политклуба, руководство России легко ведется на расставленные для него ловушки. Так было с Олимпиадой, которая призвана "все из нас высосать". Так было с Кипром, куда российская элита вляпалась со всего размаху. Каким-то образом на Западе "просчитали темную сторону эго" российской элиты и теперь играют на ней, как на гитаре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • NOCTmind
    NOCTmind 28 марта 2013

    Тема "Краха США" уже вышла из моды? Новый трэнд "Крах России"?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 марта 2013

    А Вы как сами думаете - что быстрее обрушится?

    Ответить
    5 +
  • NOCTmind
    NOCTmind 28 марта 2013

    Трудно сказать. Крах вряд ли но резкие перемены будут точно. В какую сторону не знаю. ИМХО конечно же.

    Ответить
    0 +
  • Nck
    Nck 29 марта 2013

    не смысла воевоть с РОССИЕЙ ,это кладовка из которой без особого труда изымаются энергоносители, а простому россиянину и надо(лишь бы небыло ВОЙНЫ) живем мирно хоть и в нищите... только тупой "баран" будет инвестировать в РОССИЮ что бы она развивалась и росла её мощь... поэтому самой РОССИИ надо напрягаться и поднимать экономику а нам РОССИЯНАМ уважать дру-друга жить в дружбе ,назло своим и забугорным недоброжелателям !!!

    Ответить
    6 +
  • крептс
    крептс 29 марта 2013

    Вот это хорошо сказанно!!! гражданин Окара что то курит такое,по ходу запрещенное.Откуда еще такие больные фантазии возмутся.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 29 марта 2013

    Московский политклуб опубликовал редкостный бред.Абсолютное непонимание,происходящего в мире.Конечно,им очень хочется краха,да не дождутся.Эти хотелки им регулярно обламывает наш народ.

    Ответить
    0 +