+36
Сохранить Сохранено 7
×

Снегопад привел к обрушению крыши спорткомплекса в Иваново


36 12 339

Снегопад привел к обрушению крыши спорткомплекса в Иваново

Крыша спортивно-развлекательного комплекса "Олимпия", расположенного в Иванове, сложилась под тяжестью снега в ночь на 16 марта. Пострадавших нет.

14-15 марта в городе был сильный снегопад. Снежный покров увеличился на 7-12 см. Ранним утром 16 марта снег прекратился, но пришла новая напасть. Температура воздуха резко пошла вверх. В результате этого, снег начал таять очень активно.

Крыша спортивного сооружения сделана купольной из прочного тканного материала. В результате увеличения массы скопившегося на ней снега, она не выдержала и сложилась по всей площади.

Это не первое ЧП подобного рода на данном сооружение. Перед его открытием в марте 2008 года крыша аналогичным образом сложилась из-за снега и сильного ветра. Тогда в проект должны были внести изменения. При проседании крыши оба раза обошлось без пострадавших.

По данным Ивановской полиции, это не единственное ЧП с обрушением кровли. Так, в ночь на 16 марта, на рынке на Кохомском шоссе так же сложилась крыша. Там погиб человек. Полиция устанавливает личность погибшего на продуктовом рынке и занимается охраной общественного прядка в меру своей компетенции на обоих объектах.

Резкое потепление пришедшее в Иваново 16 марта привело к затоплению ряда улиц.

Столбик термометра поднялся до +3 - +5 градусов. Улицы города мгновенно затопило. На некоторых участках машинам приходилось существенно снижать скорость. На остановках так же образовались огромные лужи и не всегда можно было попасть в транспорт.
Сложно стало передвигаться и пешеходам. Тротуары после снегопада никто не чистил. Снег растаяв превращался в лужи, а под ними образовывался лед.
Опасность представлял и общественный транспорт. Во время подготовки репортажа, при совершение посадки в троллейбус, мной был получен разряд тога в стопу ноги. Удар был весьма ощутимый. Водитель принял решение ссадить все пассажиров и отправить машину в парк для осмотра и устранение опасного для жизни дефекта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (7)

  • Dobryak
    Dobryak 16 марта 2013

    разряд тога

    Ответить
    2 +
  • yorik_iv
    yorik_iv 16 марта 2013

    Рад бы поправить, да не могу(

    Ответить
    0 +
  • Capi
    Capi 17 марта 2013

    Палишься.

    Ответить
    0 +
  • vladimir-2185
    vladimir-2185 16 марта 2013

    Интересно,что за последние 10 лет под воздействием снега кровли разрушаются только на новеньких дворцах торговли и спорта. Полное впечатление,что их проектировали для побережья Средиземного моря,а построили в центре России.При этом личные дома построены по всем правилам зимы-значит заказчик понимает разницу климатических зон и стоимости объектов.

    Ответить
    3 +
  • sanain
    sanain 17 марта 2013

    Вот вам и яркий пример, того что может произойти, если экономить на ресурсах.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 марта 2013

    В российских тропиках вдруг неожиданно выпал снег.

    Ответить
    1 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 17 марта 2013

    Правильно писать "в Иванове" . Русские географические названия склоняются. Проверьте.

    Ответить
    0 +