Жители Челябинска выбивают окна в домах ради компенсаций

Фотография со страницы facebook.com. РИА Новости. © Евгений Хажей

Фотография со страницы facebook.com. РИА Новости. © Евгений Хажей

Правоохранительные органы области сообщили, что некоторые жители Челябинской области, проживающие поблизости от мест падения осколков метеорита, сами выбивали стекла в своих квартирах, чтобы впоследствии получить компенсацию.

"Многие "умники" уже начали, как говорят в народе, "промышлять" на последствиях упавшего метеорита: бьют стекла у себя в домах в надежде на компенсацию в виде новых Евро-окон", - сказал источник в правоохранительных органах.

Выбитые стекла в здании в Челябинске после падения космического объекта. © РИА Новости

В фирме "Евростандарт", занимающейся установкой пластиковых окон в Челябинске, заявили, что за день количество заказов выросло почти в три раза, сообщает РИА Новости. Стоимость замены одностворчатого окна - от 10 тысяч рублей.

Как сообщили авиационные метеорологи, в 7:15 над челябинским аэродромом были замечены множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом, и пролеты светящихся неопознанных объектов. Они наблюдались над территорией Свердловской и Челябинской областей и, по словам экспертов, вероятно, были связаны с космическими телами.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (59)

  • Small 2c654e8753
    3AHO3A15 февраля 2013, 16:52

    Страна не пуганных идиотов!

  • Small 5a2ebb1a26
    Топорков15 февраля 2013, 16:54

    Опять реклама.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь15 февраля 2013, 16:56

    Вот этой новости я ждал.

    Наша вторая натура.

    Какие же мы уроды!

  • Small default
    Дмитрий-99915 февраля 2013, 17:01

    После такого нужно заменить поврежденные окна в ГосУчреждениях, а частным лицам - пусть страховщики возмещают, кто застраховался.

  • Small default
    Kosstix15 февраля 2013, 17:13

    Все очень последовательно. Одни мухлюют с окнами, другие пилят миллиарды в Сочах и скупают апартаменты в Штатах. А психология одна и та же.

    Короче, в России воруют и мухлюют, и эта практика воспроизводится уже ни одну сотню лет.

  • Small c115335187
    Lokust15 февраля 2013, 17:22

    Будет забавно, когда множество нищебродов останутся зимой без окон из-за своей жадности.

  • Small 2bca6ad713
    xakz.pc15 февраля 2013, 18:01

    Больше ада

  • Small default
    Ша-О-Линь15 февраля 2013, 18:09

    Вот я сматрю на эту канитель и хачу сказать асобо пронырливым что кампенсации вам небудет можете хоть все окна бить сразу -будите за сваи кровные стеклить сами А в госучреждениях и так паставят за счет гасударства-там тоже не дураки чтоб вам кампенсациюто платить

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T15 февраля 2013, 18:23

    И эти люди власть еще ругают. Сами не лучше.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc15 февраля 2013, 18:35

    фотка неудачная, на ней магазины, а юрикам 100% фигу покажут, а не бабки

  • Small default
  • Small a55dafae16
  • Small a55dafae16
    Alexander PRIMACHENKO Примаченко15 февраля 2013, 18:45

    место падения метеорита под челябинском-оригинал





    youtube.com/watch?v=gjSkrUO1tVU

  • Small aebbd5bb81
    Ksander15 февраля 2013, 19:50

    Тупость какая, компенсации можно ждать год и больше, померзнут же недоумки.

  • Small 19a624f933
    DIK15 февраля 2013, 19:50

    Корейская ракета?

  • Small 5044c327be
    Ростоман15 февраля 2013, 20:35

    "Кому война, а кому и мать родная" (с)

  • Small default
    xutinpui15 февраля 2013, 20:43

    Суровые и наивные. Это бабло уже пилят в ГосДуре

  • Small default
    Денис-934415 февраля 2013, 20:51

    На самом деле скорее всего вреж. Выбивали расколотые уже окна что бы заделать. Вобще то на дворе зима, и иметь геморой с установкой, и холод не кому не охота.

  • Small 5044c327be
    Ростоман15 февраля 2013, 21:13

    Это херня. Я офигиваю от наших чиновников. Хотят свои косяки и недострой списать на метеорит...



    Материальный ущерб от падения метеорита в Челябинской области превысит миллиард рублей. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил в пятницу, 15 февраля, глава региона Михаил Юревич. По словам губернатора, больше всего пострадал ледовый дворец «Уральская молния», у которого повреждены несущие конструкции: ущерб, нанесенный этому строению, оценивается в двести миллионов рублей.



    Министр Челябинской области по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебрянников заявил, что из-за повреждений ледовый дворец придется закрыть на месяц-полтора, все проходящие там занятия и соревнования отменены. Между тем на сайте челябинского губернатора сообщается, что из-за падения метеорита в регионе пострадали 93 больницы и поликлиники, а также 21 учреждение социальной защиты, в том числе детские дома и дома для престарелых и инвалидов. lenta.ru/news/2013/02/15/damage/

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765515 февраля 2013, 23:33

    В каждой неприятности есть своя неплохая сторона.

  • Small dd6ac90697
    Партизан16 февраля 2013, 19:24

    Полная лажа с этой новостью, жители получают компенсацию за выбитые стёкла , за окна ничего платить не будут,ну выбьет чел стекло, через неделю а то и больше получит стоимость этого стекла. Смысл этого действия непонятен.

  • Small default
    oksana_kedrova17 февраля 2013, 21:39

    Пишут ерунду всякую , у нас так то зима.... Не думаю что народ настолько умом обеднел что бы окна дома бить... Да и компенсирует государство все после дождичка в четверг по расценкам ниже рыночных...Так что проект экономически не выгодный... Не сотрясайте воздух господа.... Не такой уж у нас плохой народ зачем лишний раз все чертить... Грязи итак хватает... Просто радуйтесь что так легко отделались, ведь столько деток было в садиках и школах!!!! Даст Бог больше не повторится....

  • Small default
    lena-701818 февраля 2013, 12:14

    У людей до сих пор нет хороших окон , раз они выбивают старые . Это показывает какой низкий доход у людей, люди это делают от нищеты. Я их понимаю.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Температурные скачки будут сопровождаться перепадами атмосферного давления.

Женщина не имела права отходить от своего дома больше, чем на 100 метров.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Уже несколько лет сбрасывается загрязнённый воздух в обход очистных сооружений.

Кто же они, эти мистики песков и каменистых пустошей?

Роскосмос вместо МКС хочет построить свою собственную станцию.

Закончился первый последний месяц школы у дочери.

интересное

Бренд Tesla показал рекордные результаты в 2021 году, но достижения китайцев впечатляют больше

Кукла-убийца возвращается в 10 сериях нового сериала на ViP Play.

Игроков ждет не одно, а два глобальных обновления.

полезное

Врач усомнился в официальной статистике ожирения в России.

Диетолог Круглова: «Ничего плохого и ужасного в хлебе нет».

По его словам, они провоцируют подъем давления, гипертонические кризы и инфаркты.

развлечения

С такими персонажами мы бы не стали смотреть мультфильмы в детстве.