+55
Сохранить Сохранено 7
×

ФМС скачала фотографию на паспорт Жерара Депардье из интернета


ФМС скачала фотографию на паспорт Жерара Депардье из интернета

Французский актер Жерар Депардье демонстрирует свой российский паспорт. © Юлия Честнова/РИА Новости

Пользователи сети обнаружили новые возможности Федеральной миграционной службы. Оказывается, в случае необходимости при оформлении российского паспорта сотрудники ФМС могут скачать фото прямо из интернета. По наблюдениям блогеров, именно так и произошло с документом французского актера Жерара Депардье, который 3 января получил российское гражданство. О находчивости работников ФМС сообщил в твиттере пользователь Федор Крашенинников.

"Кто фотографировал Депардье на русский паспорт?" ... ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!" - написал блогер.

Фотография в паспорте Депардье очевидным образом отличается от того, как актер выглядит в настоящий момент. На снимке новоявленный гражданин России снят в черном костюме, в белой рубашке и галстуке. В точно таком же виде Депардье был запечатлен на приеме вместе с французской актрисой Сандрин Боннер около 6 лет назад, после чего снимок появился в сети, пишет «Русская служба новостей».

Скандал с паспортом Депардье начался с того, что юзеры заметили, что в документе актера отсутствует его подпись.

В ответ на разгоревшееся в сети обсуждение в ФМС заявили, что фотография в паспорте французского актера соответствует установленному образцу, уточняют РИА Новости.

"Фотография в паспорте Депардье соответствует установленным стандартам", - прокомментировал представитель управления ФМС России по Москве.

Как пояснил сотрудник службы, образцы бланков российских паспортов утверждены постановлением правительства РФ, а стандарт личных фотографий для оформления паспорта устанавливается самой ФМС.

3 января Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Вскоре после сообщения об этом решении президента губернатор Кировской области Никита Белых в шутку предложил актеру место прописки в его регионе, а вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге спрогнозировал массовое переселение европейцев в Россию.

Всемирно известный актер Жерар Депардье переехал в Бельгию после того, как правительство социалистов решило ввести налог в размере 75% для тех граждан Франции, чей годовой доход превышает миллион евро. Несмотря на то, что Конституционный совет отменил инициативу президента, Депардье заявил, что его решение отказаться от французского гражданства остается в силе.

Вероятно, на этом мероприятии сделан снимок, использованный в российском паспорте Жерара Депардье


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+55

 

   

Комментарии (16)

  • Сварщик
    Сварщик 10 января 2013

    до чего дошёл прогресс

    Ответить
    0 +
  • аkm-8443
    аkm-8443 10 января 2013

    Не расписывается в паспорте, прохвост! Оставляет пути к отступлению! Надо уволить начальника паспортного стола, как мог выдать паспорт? А интересно, через какое УВД оформили? И опять кинут президента.. Ну сколько можно! За Державу обидно.

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 10 января 2013

    Написано, что выдан УФМС по Москве, что делает эпизод с вручением паспорта в Сочи еще более комичным.

    Ответить
    0 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 10 января 2013

    В стране "волшебников" нет ничего невозможного.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 10 января 2013

    Если фото соответствует стандарту - какая разница откуда оно?

    Ответить
    0 +
  • joker-9689
    joker-9689 10 января 2013

    Честно, надоели новости про российский паспорт Депардье. Сколько можно! Его паспортные данные все изучили уже вдоль и поперек. Интересно сколько кредитов на его имя оформят теперь

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 10 января 2013

    Как могут люди, врущие ежедневно и ежечасно, без совести, стыда,элементарной добропорядочности наконец, считать себя "руководителями"?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 января 2013

    "В ФМС заявили, что фотография в паспорте французского актера соответствует установленному образцу". Учить ФМС оформлять паспорта - это надо быть совсем с катушек слетевшему.
    Желаем всем здоровья. Всё будет хорошо ....))))

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 10 января 2013

    Сотрудник УФМС или УВД при выдаче паспорта обязан поконтролировать, чтобы гражданин подпись поставил. Кстати, пасморт выдан УФМС по Москве. Это значит, что нормальному человеку в такой ситуации нужно было бы приехать в Москву, зайти в контору и там получить паспорт, что сделав? Правильно — расписавшись. Вручение документа проходило в Сочи, оттуда Депардё рванул в Саранск, а из Саранска — сразу в Цюрих на "золотой мяч".

    Законы о гражданстве РФ? Законы о паспорте РФ? Не, не слышали. Эта пародия на государство с каждым днем все смешнее и смешнее.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 января 2013

    Ну, ну, поучите.

    Имеющиеся пробелы в законодательстве о гражданстве РФ и паспорте РФ в части, касающейся особых случаев участия в процедурах Президента РФ и людей с мировой известностью, в рассматриваемом случае компенсируются освещением во всех СМИ, исключающим наличие чего-либо враждебного для Народов России. А это главное, чему должны служить нормы любого закона.

    Так что всё путём.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Bigman
    Bigman 10 января 2013

    Приютили знаменитого французского алкаша Жорку...

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 10 января 2013

    Я бы уже не удивился, если ему готовый паспорт по имейлу бы скинули. Распечатай - вырежи странички - скрепи - пользуйся.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 10 января 2013

    Даже паспорт и то по Закону выдать не могут.

    Ответить
    0 +
  • Стенли Твиддл
    Стенли Твиддл 10 января 2013

    М-да...переодеть его в шмотки погрязнее и от бомжа с вокзала будет не отличить.

    Ответить
    0 +
  • мариман
    мариман 11 января 2013

    да бросьте вы придумывать. фото Жоржа было взято из отдела кадров КГБ. известнейшая же личность, сам Жорж Милославский (не тот, которого на воротах повесили, родственник):-)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 12 января 2013

    Это праздничный новогодний подарок - тут правила неуместны.

    Ответить
    0 +