57767841

Гражданство РФ в хорошие руки

Арнольд Шварценеггер в фильме "Красная жара"

"Анекдот" с Жераром Депардье, на старости лет получившим российское гражданство, заставил задуматься, кого еще из мировых кинозвезд мы хотели бы позвать в соотечественники. Киноридус предлагает несколько вариантов, отобрав самых лучших не за красивые глаза, а за вклад именно в российское искусство. Заодно мы подыскали им новую работу – не сидеть же им тут без дела!

Ален Делон

Ален Делон на премьере фильма "С Новым годом, мамы!" у кинотеатра "Октябрь"

Вклад: не пьет одеколон. Сыграл в фильмах «Тегеран-43» и «С Новым годом, мамы!», оба раза – главную мечту российских женщин.

Трудоустройство: реалити-шоу «Выйти замуж за Алена Делона» на федеральном телеканале.

Рэйф Файнс

Рэйф Файнс в фильме "Онегин"

Вклад: Евгений Онегин в фильме «Онегин», редкой за рубежом качественной экранизации русского – тем более поэтического - текста.

Трудоустройство: уже готовится к роли в российском фильме «Месяц в деревне», но вообще, у Тургенева есть и другие романы, и каждый словно специально для Файнса написан.

Кира Найтли

Кира Найтли в фильме "Анна Каренина"

Вклад: Анна Каренина в «Анне Карениной» и Лара в «Докторе Живаго» - за такое сразу два паспорта дают безо лишних раздумий.

Трудоустройство: Катюша Маслова в новой экранизации толстовского «Воскресения».

Арнольд Шварценеггер 

Арнольд Шварценеггер в фильме "Красная жара"

Вклад: капитан милиции Иван Данко в «Красной жаре». Личный пример для миллионов.

Трудоустройство: мэр Москвы.

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис в фильме "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть"

Вклад: много раз спасал всю планету, за что давно уже заслужил паспорт вообще любого государства. Если судить по трейлеру пятого «Крепкого орешка», в этом феврале спасет от разрушения уже непосредственно Москву.

Трудоустройство: новый министр обороны.

Хелен Миррен

Хелен Миррен в роли Софьи Толстой в фильме "Последнее воскресение"

Вклад: урожденная Елена Лидия Васильевна Миронова, так что российское гражданство только восстановит историческую справедливость. Серьезный плюс – роль Софьи Андреевны Толстой, главной Жены российской литературы.

Трудоустройство: на российском троне тоже бывали Елизаветы.

Джеймс Кэмерон

Батискаф "Мир-1" освещает перила затонувшего "Титаника"

Вклад: благодаря «Титанику» о батискафах «Мир» и научно-исследовательском судне «Академик Мстислав Келдыш» знает любой кинозритель. А благодаря «Аватару» - о бессмертном якутском эпосе «Олонхо».

Трудоустройство: исследовательская работа по закреплению российской границы арктического континентального шельфа.

Натали Портман

Натали Портман в фильме "Черный лебедь"

Вклад: популяризация «Лебединого озера» и классических традиций русского балета в «Черном лебеде». Ну и королева Амидала – явно наш человек.

Трудоустройство: прима-балерина Большого театра.

Малкольм Макдауэлл

Малькольм Макдауэлл. © Matt Sayles/AP Photo

Вклад: убил царя в «Цареубийце», в былые времена ему бы за это еще и Героя дали. Но теперь, скорее, вспомнят про князя Болконского в телеверсии «Войны и мира».

Трудоустройство: сыграет эпизодические «злодейские» роли во всех запускаемых в России фильмах.

Том Круз

Том Круз в фильме "Миссия невыполнима: Протокол Фантом"

Вклад: сбежав из московской тюрьмы, доказал, что непричастен к взрыву Кремля, и всячески помогал российским спецслужбам в деле предотвращения ядерной войны («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»).

Трудоустройство: вместе с тем же Машковым сыграет в «Охоте на пиранью-2», только теперь Машков будет самый крутой.

Милла Йовович

Милла Йовович в фильме "Выкрутасы"

Вклад: носитель русского языка в прагматичном голливудском мире. К тому же, как мы теперь знаем, «Амбрелла» находится возле Камчатки.

Трудоустройство: «Выкрутасы-2» или что-нибудь еще у Тимура Бекмамбетова при поддержке Первого канала.

Вуди Аллен

Вуди Аллен в фильме "Любовь и смерть"

Вклад: фильм «Любовь и смерть», пародия на классические российские романы, выполненная с глубоким и неподдельным знанием оригинала. Чеховские нотки и цитаты из Достоевского ощутимы и в других картинах великого режиссера.

Трудоустройство: снимет фильм, действие которого развернется в пределах Золотого кольца.

Харрисон Форд

Харрисон форд в фильме "К-19"

Вклад: капитан подводной лодки «К-19» Алексей Востриков и вообще бравый парень по всем показателям.

Трудоустройство: сыграет в русском кино русского президента.

Барбара Брыльска

Андрей Мягков и Барбара Брыльска в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Вклад: Надя Шевелева в «Иронии судьбы, или С легким паром!». Сомнения излишни.

Трудоустройство: тур по российским городам с рассказами о съемках у Рязанова. А на Новый год может поздравлять россиян вместо президента, практически она и так это каждый год с неизменным успехом делает.

В следующий раз надо будет подумать и над ответными мерами: кого бы из поднадоевших российских артистов какой стране следовало бы с нижайшим поклоном «передарить»…

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (76)

  • Small default
    Zip08 января 2013, 11:09

    Из Шварценеггера отличный мэр получится)

    И опыт руководства есть.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting08 января 2013, 11:18

    Железного Арни - в Мэры Москвы!!!!

  • Small default
    qwwwester08 января 2013, 11:19

    Весьма достойные люди и не алкаши как Департье).Арнольда даже в президенты стоило бы.

  • Small b578da9f93
    Soloney08 января 2013, 11:23

    горящее сердце Данко

  • Small default
    погладькота08 января 2013, 11:26

    отлично :)

  • Small b578da9f93
    Soloney08 января 2013, 11:27

    Джеймса Кэмерона в администрацию президента вместо володина. Тонуть будут с эффектом Титаника

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster08 января 2013, 11:37

    Арни - в презики, Брюса Уиллиса - в мэры, а Тома Круза назначить начальником СК.

  • Small d7128973e9
    paukrus08 января 2013, 12:04

    Размечтались... Налоги только Франция повысила

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.08 января 2013, 12:06

    С предположениями о трудоустройстве названных организмов дискурсмонгер, продвигающий один из возможных вариантов восприятия действительности, очевидно, погорячился.



    Данный тезис Грибы основывают на следующих общеизвестных обстоятельствах, доступных каждому свободно мыслящему существу.



    1. Киноактёрство - это лицедейство. Причём оно существенно отличается от театрального. В кино дубли снимают, пока не получится хоть что-то правдоподобное. В реальной же жизни такое невозможно. Соответственно, киноактёры для работы в реальности явно не приспособлены.



    2. Актёрство предполагает наличие у организма такого типа психики, как истероидность. При этом в актёрстве реализуется главный принцип выживания истероида - "казаться, но не быть". Не вдаваясь в подробности можнео назвать его характерные черты: неспособность нервной системы долго выдерживать возбуждение; претензии на оригинальность; манерность; изменчивость; нескрываемый эгоцентризм; беспринципность.



    Ну и нафига России нужны такие "работники"?



    России своих истероидов - сплошь социальных паразитов девать некуда.



    Грибы с Альфа Центавра.

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396508 января 2013, 12:27

    Хорошая подборка! Даже не знаешь на ком остановиться для начала... Я больше за Миллу Йовович! Получился бы не плохой новый сериал с её участием - "Россия - обитель зла"

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 января 2013, 12:35

    в любом случае эти люди честнее и умнее наших депутатов ! а взять старых п..рдунов совета федераций ?

  • Small a8b6a0635d
    Випктория08 января 2013, 13:02

    И все уважаемые люди,я и к Депардье хорошо отношусь как к актеру. На самом деле в том что люди перемещаются по планете, меняют место жительство, гражданство нет ничего сверхъестественного. Беда то в том что мы сами настолько погрязли в дерьме, что кажется немыслимым если какая нибудь известная личность изъявит желание поселиться в России. И судя потому какой цирк устроили с Депардье, врятли кто нибудь в своем уме захочет жить в нашей стране. У Шварценеггера большой опыт, почему бы его сразу не президенты, нее без всякой иронии, серьезно.

  • Small 2616038021
    галина козьмина08 января 2013, 13:02

    Отличная подборка. Но что тогда с Путиным сделается?

    Совсем умом не тронется?

  • Small 082205cee7
    golobokov-509208 января 2013, 13:18

    Отличный материал. Ридус Молодцы!!!!)))

  • Small cf213be723
    Proletarij08 января 2013, 13:24

    С трудом могу себе представить Королеву Викторию лабзающую какого-нибудь эмигранта Березовского. И вся англицкая пресса "на ушах"))))))

    Пу такой вариант не проигрывал?

  • Small 3127e213ff
    Женька Щуров08 января 2013, 13:49

    Брюса Уиллиса надо назначить главой МЧС.

  • Small default
    avm08 января 2013, 13:57

    Забавно наблюдать как моськи и шавки российской культуры набросились на слона Депардье. Максиму Маркину не нужен берег турецкий и Африка. Он великий стебун. Он может плюнуть в Депардье, а тот в него не может. Не знает французишка о существовании такой выдающейся личности.

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5508 января 2013, 14:00

    Очень хотелось бы уважаемого Малкольма Макдауэлла видеть у нас, но, думаю, его великолепнейшая роль русского генерала Бориса Хольмстон-Смысловского показавшего, как надо разговаривать с советскими нацистами, не по вкусу лубянской братве. А вдруг и с нынешними чекистами так заговорит? (ул)



    p.s. Шварценегера в топку. Не милосерден (отказался помиловать того, кого вполне можно было), а значит люб будет сторонникам смертной казни. У нас и так милосердия в народе поубавилось.

  • Small 1f1e586ce6
    Бенджамин Воробьёв08 января 2013, 14:06

    И всё же мне кажется, что более корректным переводом Red Heat будет "Красный коп", всё-таки достаточно идиоматичное выражение. Наверное, Красная Жара у нас просто прижилась больше...

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5508 января 2013, 14:08

    Да: Ален Делон люб в любой стране. Задолго до уиллисов и прочих вандамов был кумиром советских пацанов. Зорро -и этим всё сказано. Долгая ему лета!

  • Small default
    R.vivvaY08 января 2013, 15:14

    Как же культуры не хватает сегодня,доброжелательной, доброй культуры. Все эти люди отлично вписались бы в наше общество. Увы, нынешние времена ограничили общение. Надеемся, надеемся на лучшее и в скором времени.

  • Small default
    Пользователь удален08 января 2013, 15:15

    А Пол Маккартни? А Усейн Болт? Пусть бегает за Россию.

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов08 января 2013, 15:36

    Шварц & брюс уилис все остальное отстой.

  • Small 86a123fe12
    No_name_user08 января 2013, 15:51

    Арни,Круз,Уиллис...Мы на их фильмах выросли,с Гоблинским переводом которые,за видеокассетами гонялись-переписать.Мила Йовович,Харрисон Форд...Все достойные люди,к нам бы их,кинематограф поднимать,а то некоторые настолько солнцем утомились и других утомили...Киркорова и Лепса бы еще куда нибудь сбагрить

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга08 января 2013, 16:08

    Все кандидаты хороши. А мне еще нравится Джуд Лоу. Он сыграл снайпера Василия Зайцева в фильме "Враг у ворот" - о битве за Сталинград.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Достаточно одной точечной мутации, чтобы вирус смог поражать человека.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Серьезное ДТП произошло накануне утром в ТиНАО в Москве.

На страницах «Ридуса» — советы практикующего профессионала.

интересное

Ударные БПЛА ВКС России готовы к встрече с «Байрактарами», как на рынке вооружений, так и в небе

Теперь вы сможете играть в кошки-мышки с противником.

Дата возобновления производства пока не названа.

полезное

Многие мечтают о густых и крепких волосах, способных, как в рекламе, выдержать, что угодно.

Эти растения помогают бороться со многими инфекциями.

Исследование было основано на данных опроса 200 тысяч взрослых в возрасте от 35 до 85 лет.

развлечения

Снаружи дом-ботинок неплохо сохранился, но внутри он оказался почти полностью разрушенным.