Путин вручил Депардье российский паспорт

Встреча президента РФ Владимира Путина с Жераром Депардье © Михаил Климентьев/РИА Новости

Встреча президента РФ Владимира Путина с Жераром Депардье © Михаил Климентьев/РИА Новости

 Президент России Владимир Путин вручил французскому актеру Жерару Депардье паспорт гражданина РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Артист получил паспорт на встрече с президентом в Сочи.

Как рассказал Песков, во время встречи Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. Актер также рассказал о своих творческих планах.

Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства в связи с намерением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог для граждан, чей ежегодный доход превышает 1 миллион долларов. Ранее актер планировал запросить гражданство Бельгии, где он сейчас проживает. Депардье не передумал даже после того, как власти отказались от планов по введению налога. 3 января Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (238)

  • Small default
    Matuzel06 января 2013, 12:03

    Ура! Депардье будет жить в нашей стране(на самом деле нет) Ну вот теперь точно можно говорить, что страна с колен встала(на самом деле нет)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 34700+ / 7-ая экспедицыя.06 января 2013, 12:16

    Паздравляем уважаемого гасподина Депардье в получением Российского Паспорта.

    Как будет проездом во Франции, пусть паймает этого Олланда и надаёт ему по носу этим паспартом.



    Грибы с Альфа Центавра.

  • Small 5aae410416
    StanDy06 января 2013, 12:21

    цирк с конями

  • Small 3fdf732807
    купорос офф06 января 2013, 12:26

    Волхвы пришли. Младенец крепко спал.

    Звезда светила ярко с небосвода.

    Холодный ветер снег в сугроб сгребал.

    Шуршал песок. Костер трещал у входа.

    Дым шел свечой. Огонь вился крючком.

    И тени становились то короче,

    то вдруг длинней. Никто не знал кругом,

    что жизни счет начнется с этой ночи.

    Волхвы пришли. Младенец крепко спал.

    Крутые своды ясли окружали.

    Кружился снег. Клубился белый пар.

    Лежал младенец, и дары лежали.

    Бродский

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster06 января 2013, 12:29

    интересно, а как он теперь шенгенку будет получать?

  • Small default
    vitz06 января 2013, 12:41

    от великого до смешного... старое мудрое изречение.

  • Small 86a123fe12
    No_name_user06 января 2013, 12:45

    Перед чувством опохмелки-

    остальные чувства-мелки

  • Small 863c62a20d
    Nivas06 января 2013, 12:49

    Личный шут для царя готов

  • Small default
    ssheda06 января 2013, 12:51

    Всё какие-то "подставы" народу, решения-как вызов основной массе общества. Презрение к людям. Неуважение в каждом поступке. Демонстративное игнорирование мнения большинства, собственное недалекое законотворчество. Такое ощущение, что сидит один в окружении небольшого количества кивателей, и выдумывает, чем бы еще насолить окружающему миру.

  • Small default
    ssheda06 января 2013, 13:12

    Теперь у Путина будет Распутин.

  • Small default
    Ralf1306 января 2013, 13:18

    Жерар Депардье и его творчество знакомо нашему зрителю уже много лет.Его биография знакома всем или почти всем, но скоро могут открыться и новые обстоятельства ранее не известные широкому зрителю. Когда Депардье "вдруг" заговорит по-русски и расскажет о своих русских корнях и снова станет "нашим агентом". Мы поймем, что во времена застоя тоже были патриоты.

  • Small ce73177b75
    golopupkin06 января 2013, 13:19

    Никак не пойму причину жгучего баттхерта креативномыслящих. Ну ладно, когда приезжают таджики отбирать престижные рабочие места дворников и чернорабочих у москвичей, возмущение понятно. А тут-то чего? Не будет жить - вообще пофиг. Будет жить и платить тут налоги - хорошо, глядишь пара жулегофф и ворофф подавяцца деньгами артиста. Или отберет место у Михалкова?

  • Small default
    Димыч-806906 января 2013, 13:35

    Надеемся, что Департье займется нашим кинематографом ( а то смотреть нечего) и российским вином ( которое пока пить не возможно).

  • Small 19a624f933
    DIK06 января 2013, 13:40

    Теперь Жерар в Чечне будет жить и виноград выращивать?

  • Small default
    Наивная идеалистка06 января 2013, 13:57

    Фотографию хочется подписать: "Дай я тя поцалую!"

  • Small 6b7fac8524
    Евстафий Мари-Руш06 января 2013, 14:04

    Вспоминается фильм Квентин и Руби.

  • Small fd1e268b90
    Zalex06 января 2013, 14:05

    Жерар Депардьировался в Россию, а далее что?

  • Small 899497671e
    coyoteOdin06 января 2013, 14:13

    осталось вручить ему балалайку, водку, шапку-ушанку и ручного медведя

  • Small bbb0f95bbd
    Нигилист06 января 2013, 14:13

    Еще ему значок почетного гражданина города москвы чтоб на автобусе бесплатно ездил.

  • Small 86a123fe12
    No_name_user06 января 2013, 14:18

    А носяра то-какой красный,видать и в самом деле-спец

  • Small default
    ssheda06 января 2013, 14:37

    Побледнел чего то нарушитель законов. Может, в душе почувствовал себя властелином мира? Во власть как клещ вцепился, не оторвать.

  • Small default
    al_bandito_13106 января 2013, 14:39

    таких россиян да побольше!

  • Small default
    dan.ewe06 января 2013, 14:40

    Это первые последствия долгового кризиса в ЕС. Что будет дальше? Древнее видение говорит: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [государственный атеизм], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно» (Даниила 11:28, 29а). Возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России.



    Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 12:10).



    В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27).

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80606 января 2013, 14:53

    Урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В министры культуры его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80606 января 2013, 14:56

    А Бриджит Бардо министром природных ресурсов(или как их там?)!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Она заявила об этом в первом интервью после выхода из больницы.

«В конце концов мы хотим, чтобы весь мир танцевал», — сказал известный актер.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

|статья

Общество

Реле на воротах успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки.

Цветасто одетые женщины на лиц славянской национальности внимание не обращают.

Хорошо подумай, мой юный друг с криминальными наклонностями, стоит ли вообще игра свеч.

интересное

Среди 500 погребений только в одном ученые нашли скелет с позеленевшей рукой.

9 мая губернатор штата объявил район Пуна зоной бедствия из-за извержения вулкана.

До этого инженер и его команда выпускали коляски, управляемые с помощью джойстиков.

Два спутника будут передвигаться по одной орбите, измеряя расстояние между собой.

полезное

|статья

Недвижимость

Подробное практическое руководство, как подобрать ипотечную квартиру.

Кроме того, на качество памяти положительно влияет эмоциональная связь с партнером.

Несмотря на длинный список полезных веществ, грибы — не лучший продукт для ежедневного рациона.

развлечения

Он спародировал танец из клипа Бритни Спирс на песню Toxic.

«Нет ничего грустного в горячей штучке в кресле!», — уверены интернет-пользователи с ограниченными возможностями.

Расслабьтесь и расфокусируйте зрение.

В этих забавных рисованных историях каждый узнает себя.

В своих снимках это творческое семейство воплощает кадры из фильмов и сцены из жизни. Получается круто.

Настолько необычные, что даже вы их, скорее всего, не пробовали.